Написать другу

Испанский проект Estopa отмечен IFPI Award

Им удалось более года продержаться в испанском Top Ten, а сегодня они получают IFPI Platinum Europe Award. Одноимённый альбом испанского проекта Estopa наряду с восьмьюдесятью шестью произведениями других групп и исполнителей прошлого года будет удостоен этой престижной награды в брюссельском La Plaza Hotel. Всеми этими исполнителями было продано более миллиона носителей по всему миру.

Наряду с Estopa этот барьер удалось преодолеть таким исполнителям BMG, как: Santana, Dido, Britney Spears, Alicia Keys und Westlife. Эти исполнители так же достойны награды, как Luciano Pavarotti и Bob Geldof, которые будут удостоены IFPI Award за музыкальные достижения в течение всей своей жизни.

То, что Estopa отправятся сегодня в Брюссель на вручение музыкальных наград, в 2000 году никто не осмеливался предположить. Дебютный альбом "Estopa" неожиданно для всех продержался более шестидесяти недель в Top Ten, очень долго - на первой позиции. В этом же году музыканты дважды были удостоены Amigos, национальной музыкальной награды Испании. Второй альбом под названием "Destrangis" ожидал столь же сенсационный успех: он достаточно быстро занял верхние строчки хит-парадов.

Источник: BMG Russia. Дата: 24/07/2002 17:01. Комментариев: 1

Ссылки по теме: estopa ifpi

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Guy
It's good to see soenome thinking it through.
22:50, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий