Написать другу

Lali Puna в Москве

Клуб "Б2"

18 июля
23.00

Lali Puna, без сомнения одна из самых интересных групп в современной Германии, - сочетает поп-мелодику и песенные структуры с экспериментальным минимализмом, а живые ударные и бас с музыкой сэмплеров и драм-машин. В активе группы два альбома: "Tridecoder" (1999) и "Scary World Theory" (2001), каждый из которых вызвал настоящий бум в европейской музыкальной прессе.

В 1998 году солистка Lali Puna Валери Требельяр впервые самостоятельно записала несколько треков на четырехканальный магнитофон. Один из них, "Snooze", вышел в том же году на лейбле Hausmusik. В работе над "Snooze" Требельяр помог Маркус Ахер (The Notwist, Tied & Tickled Trio), он же стал первым участником группы и бойфрендом солистки. Позднее к Lali Puna примкнули ударник Кристоф Брандер (Tied & Tickled Trio, Console) и клавишник Флориан Циммер (Iso 68, Fred is Dead). В первом же альбоме "Tridecoder", вышедшем на Morr Music, проявились музыкальные пристрастия участников Lali Puna: Stereolab, Aphex Twin, Sonic Youth, Pavement, Motorpsycho, Kraftwerk, Neu! Отличная школа сочетается у группы с тягой к музыкальному новаторству - неудивительно, что в числе их поклонников немедленно оказались Колин Гринвуд (Radiohead) и электронный гуру Эндрю Уэзерхолл, а легендарный Тим Сайменон (Bomb the Bass) пригласил Lali Puna записать совместно сингл Clear Cut. Второй альбом "Scary World Theory" оказался примечателен не только музыкальным новаторством, но и неожиданно политическим характером текстов, написанных Требельяр. Lali Puna поет и читает spoken word по-английски и по-португальски. Родом Требельяр из Кореи, ее приемные родители - немцы, в Португалии она провела детство, а сегодня ее дом вся Европа.

Первый концерт Lali Puna в России и один из главных концертов уходящего сезона состоится 18 июля в клубе "Б2". Не пропустите!

Источник: … другие источники. Дата: 18/07/2002 09:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий