Написать другу

Премьера скандальной песни Джорджа Майкла

В субботу 6 июля на Европе Плюс эксклюзивная премьера новой песни Джорджа Майкла "Shoot the Dog".

Новый сингл известного британского певца Джорджа Майкла должен войти в будущий альбом музыканта. Ранее Джордж Майкл выпустил сингл "Freek".

Видеоклип новой песни "Shoot The Dog" уже вызвал бурную реакцию на Западе.

Один из самых стильных певцов Великобритании Джордж Майкл в этом клипе занялся политической сатирой. Объектом насмешек певца стали президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

В новом клипе Джорджа Майкла "особые" отношения, установившиеся между лидерами двух держав, преподнесены как отношения хозяина (Буш) и его пуделя (Блэр). Кроме того, в одном из эпизодов Буш и Блэр танцуют танго, причем Блэр одет в женское платье.

"Я знаю, что вступил на опасную территорию", - заявил певец в интервью, посвященном релизу клипа "Shoot the Dog". Однако сейчас слишком суровое время, чтобы молчать."

Рассказывая журналистам "Daily Mirror" о причинах столь жесткого отношения к британскому лидеру, Майкл подчеркивает, что его беспокоит слишком близкий союз премьер-министра и американского президента. "Я просто пытаюсь сказать людям, что ситуация опасна и на нее надо обращать внимание", - говорит певец.

Касаясь же перспектив видеоклипа и самой песни "Shoot The Dog", певец понимает, что ряд радиостанций и телеканалов могут запретить ее ротацию. Что ж, по мнению певца, это, конечно, опасная тенденция, но, может быть, именно она заставит людей задуматься над ситуацией в американо-британских отношениях. Менеджеры Джорджа Майкла думают, что могут запретить и продажу альбома. Поступок Джорджа Майкла они считают или глупостью, или коммерческим самоубийством.

Как сообщает британская пресса, представители правительства страны пока не комментировали новое творение Джорджа Майкла.

Российским радиослушателям эта необычная песня будет представлена именно в эфире Европы Плюс. Слушатели Европы Плюс первыми смогут оценить новую скандальную песню самого яркого британского певца.

Источник: Европа Плюс. Дата: 05/07/2002 16:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий