Написать другу

Elvis на первом месте в чартах Европы

Elvis Presley снова лидирует в Великобритании и Ирландии. Король "рок'н'рола" вернулся в чарты Европы 25 лет спустя после смерти с взрывным хитом "A Little Less Conversation". Это восемнадцатый сингл легендарного исполнителя, который возглавил чарты Великобритании. Благодаря новой победе, в коллекции Elvis Presley теперь самое большое количество синглов №1. Эта композиция помогла американской легенде обойти британскую группу The Beatles, у которой также всегда было 17 синглов, достигших высшей позиции в чартах Соединенного Королевства.

"A Little Less Conversation" - наименее известный трек Elvis Presley, который впервые прозвучал в его фильме 1968 года "Live a Little, Love a Little". Этот сингл называют "историческим релизом года", так как впервые за всю историю творчества легендарного музыканта сделан ремикс на одну из его песен. Почетное задание выполнил ди-джей и продюсер JXL. Напомним, что данная версия "A Little Less Conversation" была выбрана крупнейшим спортивным брэндом Nike для международной рекламной кампании своей продукции.

Музыкальные достижения Elvis Presley и на сегодняшний день остаются непревзойденными: ему принадлежит рекордное количество золотых и платиновых наград, все его 132 альбома и сингла достигали "золотого", "платинового" или "мультиплатинового" статуса. Альбомы Elvis Presley разошлись тиражом более 1 миллиарда копий по всему миру, за что за ним навеки закрепился статус "самого продаваемого артиста Вселенной". Поразительно, но спустя четверть века после смерти Короля "рок'н'ролла", его альбомы не утратили своей популярности и входят в Top 40 самых продаваемых релизов.

Официальный сайт исполнителя: www.elvis.com

Источник: BMG Russia. Дата: 27/06/2002 06:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий