Написать другу

19 июня в Санкт-Петербурге стартует социальная программа "Новое поколение против абортов"

19 июня 2002 года в Санкт-Петербурге будет дан старт социальной программе "Новое поколение против абортов". Организатор программы – Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка. Программа проводится при поддержке Комитета по охране здоровья и спорту Государственной Думы РФ. Программа была открыта в конце февраля специально организованным в Государственной Думе РФ Круглым столом "Воспитание здорового поколения в контексте социально-демографической ситуации в России".

Главная задача программы – способствовать снижению числа абортов в России, которое является угрожающим для демографической ситуации в стране. Медики и демографы обеспокоены: сохранение и усугубление нынешней статистики по абортам означает ухудшение здоровья женщин, сокращение рождаемости, рост детской смертности и детских заболеваний, и, в конечном счете - больное поколение.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире вследствие осложнений от абортов умирают около полумиллиона (!) женщин. Российские медики свидетельствуют: в нашей стране сегодня около 7 млн супружеских пар бесплодны, и более половины из них (55%) бесплодны в результате перенесенного ранее женщинами аборта.

Как воспитать культуру взаимоотношений между полами?

Как подготовить молодежь к ответственному родительству?

Как планировать свою жизнь, чтобы беременность была только желанной?

Как грамотно использовать противозачаточные средства?

На эти и другие вопросы ответят в ходе пресс-конференции:

Давыдов Александр Ильгизирович – профессор, д.м.н, начальник кафедры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова, координатор программы "Новое поколение против абортов" Международного фонда охраны здоровья матери и ребенка

Новиков Борис Николаевич – главный акушер-гинеколог г.Санкт-Петербурга

Кротин Павел Владимирович – руководитель городского подросткового центра "Ювента".

Вечером в тот же день, с 23.00 в рамках программы будет проводиться молодежная вечеринка "Новое поколение против абортов" с участием:

– Группы "МультFильмы"

– Групп "Огненные Мухи", "Теплее времени", "БраZилия"

– Ведущего Ивана Урганта.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 11/06/2002 15:33. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Elise
The ability to think like that shows you're an eprxet
02:02, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий