Написать другу

Мик Джаггер станет рыцарем

В преддверии дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II легендарный рок-музыкант и лидер группы "Rolling Stones" Мик Джаггер получит звание "Рыцаря Британской империи". Джаггер получит право перед своим именем употреблять почетный титул "сэр".

Ранее в этом году Джаггер рассказал, как удивлен был принц Чарльз тем, что знаменитый "роллинг" не был отмечен высоким званием, хотя такие музыканты, как Пол Маккартни, Элтон Джон, Клифф Ричард и Боб Гелдоф, стали рыцарями. В список обладателей наград, которыми королева Великобритании удостаивает наиболее отличившихся в подданных империи, Джаггера внес премьер-министр страны Тони Блэр, сообщает ВВС. Джаггера, близкого друга cкончавшейся в феврале принцессы Маргарет, пригласили принять участие в праздничном рок-концерте, который был приурочен к празднованию "золотого юбилея" Елизаветы II. Музыкант был вынужден отказаться, поскольку вместе с Rolling Stones был занят подготовкой к мировому турне.

С сентября 2002 года "роллинги" дадут 32 концерта в США и Канаде, а в 2003 году отправятся в поездку по Европе, Австралии, Мексике и Азии. Последний раз группа была в турне в 1999 году. Джаггер надеется, что ему удастся впервые выступить в Китае. Перед началом турне в свет выйдет специальный альбом, на котором будут записаны самые известные песни группы с 1963 года.

Источник: DNI.RU. Дата: 11/06/2002 03:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий