Написать другу

Ожидайте ГЛЮК:)ZУ!

Очередная потенциальная сенсация отечественной поп-музыки - группа "ГЛЮК:)ZА" - стартует уже в июле. Специалисты предрекают ей будущее культовой команды, которая способна создать новую молодежную религию. "Сенсация" состоит из пяти школьников, живущих в провинциальном городке средней полосы России, под предводительством не по годам талантливой девчонки Глюкозы.

Еще неизвестно, что интереснее: личность этой неординарной девицы, которая с детства тусовалась на Казантипах, мечтала стать ди-джеем, и сама написала все песни дебютного альбома, или непосредственно ее музыка - простая и экстравагантная одновременно. Сенсация за сенсацией: саундпродюсером проекта волей случая стал знаменитый Максим Фадеев, который познакомился с Глюкозкой по интернету, и после прослушивания песни "Шуга", вывешенной девочкой в mp3-версии, тут же выбрался из своего пражского гнезда в Россию, где и встретился с девочкой.

Музыка Глюк:)zы отличается очаровательным минимализмом, не свойственным Фадееву: парадоксальным образом именно это его - уставшего от плотного звука и гранжевых дисторшнов - и подкупило. Поп-гаражная эстетика группы воплощается во всем: даже репетируют ребята в пустующем гараже, а пластинка записывалась на домашней студии под названием "Квартира без родителей records" на почти игрушечных инструментах и стареньком синтезаторе "Casio". Из 10 записанных песен Глюк:)zы шесть - бесспорные хиты. Правда, альбом будет выпущен не раньше осени, а пока Глюкозка на летних каникулах отдыхает в родном городе и тоскует по Казантипу...

Источник: … другие источники. Дата: 09/06/2002 07:08. Комментариев: 0

Ссылки по теме: глюк сенсация

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий