Написать другу

БОРЗОВ С ЖЕНОЙ, НЕСТЕРОВЫМ И ГАБОЛАЕВЫМ БУДУТ ПЕТЬ ЭЛЕКТРОПОП

Новый проект BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND стартовал на "Нашем радио" с сингла "Мария Мирабелла", сделанного в стиле электропоп. Коллектив, именующий себя "поп-ансамбль" состоит из четырех участников: Найк Борзов (вокал), Руслана Борзова-Еремеева (вокал), Олег Нестеров (гитара) и Михаил Габолаев (клавиши типа "расческа"). Предыстория создания коллектива отходит к лету прошлого года, именно тогда генеральный продюсер "Нашего радио" Михаил КОЗЫРЕВ предложил Найку БОРЗОВУ поучаствовать в проекте "Детский сад - штаны на лямках" - кавер-версии детских песен, исполненные известными отечественными рок-исполнителями. В результате выбрана была заглавная композиция из саундтрека к кинофильму 1982 года "Мария Мирабелла" знаменитого румынского режиссера Ион Попеску Гопо. Это был первый анимационно-игровой фильм на территории соцлагеря. Песню на музыку Евгения ДОГА Найк БОРЗОВ слышал в последний раз в подростковом возрасте: "Я не знал ни музыки, ни текста куплета, помнил только слова "Мария Мирабе-елла" и свои какие-то детские ощущения при этом."

На майские каникулы этого года, когда над городом стояла жара, а все нормальные люди выехали куда-либо на природу, Найк с продюсерами Олегом НЕСТЕРОВЫМ и Михаилом ГАБОЛАЕВЫМ засели в студию. И в лучах солнца вдруг родилось понимание того, что электропоп начала 80-х - самая правильная основа для версии "Марии Мирабеллы".

Имя ансамбля "BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND" родилось само собой. Посылом к этому была, конечно, сама "Мария Мирабелла". "Это цветастая песня про двух девушек-фей, от слов веет какой-то хипповской символикой, а от самой песни - летней атмосферой" - говорит Найк БОРЗОВ. Музыка ансамбля BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND - это курортная культура - золотые пляжи, открытые веранды и заезжие гастролеры. А Ялта подходит по духу музыке коллектива больше, чем другие города, так как этот курорт был самым изысканным из популярных советских курортов. Правда Ялта получилась не советская, а немного буржуазная, с южным итальянским ветерком и ароматом общего благополучия: "Это Ялта 80-х, если бы коммунисты не пришли к власти" - так охарактеризовал проект его главный вокалист. - "Этим проектом мы поддерживаем наши курорты, BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND - стопроцентное настроение этих курортов, танцевальных веранд таких белых, темных вечеров, лежания на пляже под звездами, гуляния по горам".

К концу июня планируется создание клипа на эту песню. Также компания "Снегири-музыка" располагает пресс-фото нового коллектива. Несмотря на молодость проекта, BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND уже четко сформулировал программу. Во-первых, поп-ансамбль не отказывается от участия в сборных солянках и съемок в телепрограммах "Песня-2002" и "Голубой огонек". Во-вторых, Найк Борзов предупреждает вопросы журналистов заранее: количество песен коллектив не смущает, так как в конце 80-х существовали коллективы, которые разъезжали по стране с тремя песнями. Летом, не исключено, BORZOV'S & YALTA ELECTRIC BAND запишет еще две. В третьих: в обязательных требованиях райдера стоит всего одно условие - наличие светомузыки, которая работает в определенном темповом режиме - не в такт: "У нас уже есть определенные рамки, точно выверенный темповой размер, в котором должны работать все светомузыкальные приборы на площадке".

Источник: Снегири-новости. Дата: 09/06/2002 00:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Desolate
Surprising to think of soehmting like that
22:35, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий