Написать другу

Гребенщиков покорит весь мир

Диск Бориса Гребенщикова под названием "Русский песенник" станет первым альбомом российского исполнителя, который будет продаваться во всем мире. В него войдут как знаменитые песни самого БГ, так и известные композиции Окуджавы, Гумилева, Вертинского.

На диске можно будет услышать песни "Три сестры", "Таруса", "Никита Рязанский", а также ранее не издававшиеся произведения Гребенщикова. Альбом выходит на американском лейбле "Нэксос-Уорлд".

По словам менеджера "Нэксос-Уорлд" Долорес Кэнаван, диск "станет своего рода путешествием в мир русской музыки и поэтики", сообщает РИА "Новости". В отличие от других альбомов БГ, записанных или вышедших в разное время в Великобритании, США и ФРГ, нынешний предназначен для распространения по всему миру.

Как рассказала Долорес Кэнаван, "Нэксос-Уорлд", ориентирующийся на релизы альбомов музыки разных стран мира, фокусируется на жанре, а не на исполнителях.

"В то же время мы стараемся "подписывать" лучших представителей жанра, и эти артисты, выпуская свои альбомы у нас, становятся своего рода музыкальными посланниками своих стран в мире", - отметила Кэнаван. По ее словам, "Русский песенник" будет распространяться в таких странах как ЮАР, Болгария, Великобритания, Япония, США, государствах Скандинавии и десятках других.

Как отметил в этой связи директор "Аквариума" Максим Ландэ, в России отдельный выпуск лицензионной копии альбома не планируется в силу имеющихся контрактных обязательств группы, "но продаваться альбом в России может и, вероятно, будет".

Долорес Кэнаван, являющаяся, по ее собственным словам, давней поклонницей России и русской культуры, творчества Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы, считает, что "БГ является квинтэссенцией русского песенного искусства".

Источник: DNI.RU. Дата: 03/06/2002 20:36. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Gabriel
This was so helpful and easy! Do you have any aritcels on rehab?
18:16, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий