Написать другу

Трибьют Джими Хендрикса: кто решится?

Сыграть репертуар Джими Хендриска — все равно что исполнить на срипке парупассажей Паганини, рискнуть решится не каждый. Однако смельчаки уже нашлись.

На альбоме-трибьюте Хендрикса, который выйдет к концу года на MCA, ужесогласились Джордж Клинтон, Чака Хан, Бутси Коллинс, Earth Wind and Fire.

Идея такого издания пришла в голову сестре музыканта Джени Хендрикс и еемужу Шелдону Рейнолдсу, который как раз и играет в группе Earth Wind andFire.

С 1995 года, когда семья Джими получила контроль над его наследием, Дженивозглавляет центр Experience Hendrix LLC. Эту организацию она создала вместес отцом Джими Элом Хендриксом, который умер месяц назад.

Все перечисленные музыканты — представители поколения самого Хендрикса, нопроект предполагает участие и молодой поросли. Пока что список участников итреков находится в стадии формирования.

Трибьют — только одна из акций памяти музыканта, проводимых в этом году иприуроченных к юбилею легендарного гитариста: в ноябре этого года ДжимиХендриксу исполнилось бы 60 лет. Планируется отметить эту дату большимторжеством Experience Music Project в Сиэтле и одновременным сборомпоклонников музыканта в Париже.

Источник: MIGNews. Дата: 28/05/2002 00:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий