Написать другу

ВЛАДИМИР БУЗИН ПРЕДСТАВИЛ АНДЕГРАУНД В "Б-2"

Презентация альбома ремиксов "Би-2" "Drum[a]" прошла в клубе "Б-2" 17 мая с участием идейного вдохновителя проекта ВЕСНА НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА Владимира БУЗИНА и известных DJ's андеграунда. На пресс-конференции на вопрсосы журналистов ответили Владимир БУЗИН, как представитель проекта INDIGO GO, чей ремикс на песню "Недотрога" вошел в пластинку, а также участники проектов TETRIS, НЕО НАВТ, СТЕРЕОТИП, DA*POP, I.M., а также Лева и Шура из БИ-2.

Как рассказали Лева и Шура, затея создания ремиксов альбома "Мяу кисс ми" является чистой воды авантюрой, поскольку они слабо представляли себе реакцию DJ-ев на предложение ремиксовать песни рок-группы. Однако большое желание со стороны "Би-2" и интерес со стороны представителей DJ-культуры дали жизнь оригинальному проекту. На вопрос, почему музыканты не воспользовались услугами, например, группы "Дискотека Авария", которые бы явно привлекли еще большее внимание к пластинке, Шура ответил, что изначально проект задумывался как андеграундный, чему могло помешать участие явно попсовых персонажей.

По признанию участников БИ-2, материал для работы DJ's отбирали сами, и никакого давления со стороны группы на них не оказывалось. Однако часть ремиксов все-таки осталась за рамками "Drum[a]", поскольку "Би-2" не решились сразу представить публике некоторые слишком уж радикальные треки. Но, как сказал Шура, проект может продолжиться, и эти ремиксы войдут уже в "Drum[b]". Такая судьба ждет ремикс ВЕСНЫ НА УЛИЦЕ КАРЛА ЮХАНА на песню "Мяу кисс ми".

Источник: Снегири-новости. Дата: 24/05/2002 14:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий