Написать другу

Шевчук против Чайфа и Киркорова

Юрий Шевчук продолжает ссориться с коллегами по "музыкальному цеху". Не улеглись еще страсти после его ссоры с Киркоровым, как новыми жертвами его обвинений стали музыканты из группы "Чайф". Лидер "ДДТ" позволяет себе резкие высказывания в адрес своих коллег, обвиняя их в том, что они ищут исключительно коммерческую выгоду,работают под фонограмму, иными словами - халтурят.

Лидер "Чайфа" Владимир Шахрин с удивлением узнал, что Юрий Шевчук негативно отзывался о его группе.

Раньше музыканты были закадычными друзьями. Однако в последнее время Шевчук не скрывает свою неприязнь к целому ряду российских музыкантов.

В одном из интервью Шевчук заявил, что группа "Чайф" пошла в "материальный разнос".

На это участники "Чайфа" возражают, что в клубах играют и со спонсорами сотрудничают не только они, но и большинство российских музыкантов, да и сам Шевчук этим не брезгует.

Шахрин, очевидно, пораженный высказываниями Шевчука, даже предположил, что вместо Юрия в конфликт с "Чайфом" вступил… его двойник.

Владимир записал целое обращение, в котором высказал предположение о том, что настоящий лидер "ДДТ" где-то спрятан, а вместо него по стране с гастролями и странными заявлениями в адрес "Чайфа" разъезжает бородатый человек, очень похожий на Шевчука.

Конфликтовал Юрий и с Филиппом Киркоровым. Громкая война с Киркоровым по поводу разоблачения выступлений Филиппа под фонограмму тоже замешана на деньгах.

Юрий,считает, что именно из-за фонограммщиков в провинции рок-группе невероятно трудно найти хорошую аппаратуру для выступлений. Поп-исполнителям нужно ведь всего лишь три колонки да магнитофон.

Однажды, Шевчук купил у звукооператоров запись Филиппа Киркорова, который пытается "живьём" спеть песню"Единственная", но ничего, кроме хрипа и непопадания в ноты, у него не получается. Этот "фанерный курьёз", не без помощи лидера "ДДТ", получил огласку, в результае чего и разгорелся конфикт.

Сам Филлип, заявил, что в тот день, когда была сделана запись, попавшая в руки Шевчука, у него сильно болело горло, и потому петь он был не в состоянии.

Источник: DNI.RU. Дата: 22/05/2002 23:05. Комментариев: 2

Ссылки по теме: шевчук чайфа

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alexey_Belov
Совсем у ЮЮ крыша уехала года полтора назад... А сейчас это, видать, уже глубокий маразм. Кризис возраста, наверное. Чем хороши ЧАЙФ - они честно признают, что стареют. А ЮЮ, похоже, чем-то зацепился за баррикады, да все слезть оттуда не может.
22:08, 06/01/2004
вован
Шевчук - хороший мужик, я его полностью поддерживаю. В нашей музыке нынче слишком много денег.
04:44, 12/01/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий