Написать другу

Новому синглу Prodigy рады не все

Несколько мэйнстримовых британских радиостанций заявили о том, что намерены бойкотировать новый сингл Prodigy "Baby's Got A Temper", выход которого запланирован на 1 июля, из-за того, что в песне упоминаются наркотики.

История повторяется. Пять лет назад Prodigy уже получали подобные обвинения в свой адрес из-за скандального видео на песню "Smack My Bitch Up". Теперь ведущие радиостанции Великобритании сообщили о том, что если новый сингл группы и можно будет услышать в их эфире, то только в специальном отредактированном виде. Стоит напомнить, что это первая студийная запись музыкантов за последние пять лет, и можно только представлять, с каким восторгом она будет встречена поклонниками группы. Шумиха поднялась из-за упоминания в песне транквилизатора рохипнола, вызывающего амнезию и мышечное расслабление. Он известен как средство для обезоруживания жертв при изнасилованиях. 16 мая на BBC Radio 1 состоялась всемирная премьера песни, но в уже отредактированном варианте, без упоминаний наркотика. Сейчас для "Baby's Got A Temper" снимается видеоклип. Интересно, как на него отреагируют музыкальные телеканалы?

Пока в Европе на Prodigy обрушивается град общественной критики, американские поклонники группы ликуют от радости: музыканты посетили Штаты спустя пять лет после своего последнего выступления на американском континенте. На этот раз Prodigy стали хедлайнерами калифорнийского фестиваля Coachella Festival вместе с Робби Уильямсом и Oasis. Возвращение группы вызвало настоящий ажиотаж в последний день фестиваля: все 30 тысяч билетов были проданы. Американские меломаны вновь услышали вживую все хиты команды от "Firestarter" до "Poison". Этим летом The Prodigy собираются выступить еще на одном фестивале - шотландском "Gig On The Green", который пройдет в Глазго 24 и 25 августа.

Источник: FEELEE. Дата: 21/05/2002 01:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий