Написать другу

Долгожданный альбом The Prodigy «Always Outnumbered, Never Outgunned» на прилавках магазинов с 23 августа

Семь лет ожидания, тысячи сплетен и слухов, сотни обманов и подделок - все это позади, потому что сейчас короли электронной музыки The Prodigy представляют нам свой новый альбом «Always Outnumbered, Never Outgunned». Российский релиз альбома намечен на 23 августа компанией “СОЮЗ”.

В своем последнем интервью Лиам Хоулетт, композитор всех песен Prodigy, сказал, что альбом, с одной стороны, будет отличаться от всего, что было, с другой, это будет возвращением к биту, к ритму. Он обещал взрывной электро-панк. И это у него получилось!

Одним словом, это не опишешь. Не опишешь и двумя, и тремя… Весь альбом состоит из разностилевых композиций, но в тоже время прослеживается новое настроение группы: чуть медленнее темп, больше электронных гитар, присутствуют восточные мотивы. И, конечно, фирменный тяжелый бит, узнаваемая мощная энергия, когда ваша рука так и тянется к регулятору, чтобы прибавить громкости.

В новом альбоме мы услышим больше вокала приглашенных гостей. Среди них узнаваемые по прошлым работам МС Kool Keith и певица Shanin Badar, популярный в Англии рэппер Twista, солист Liam Gallagher из Oasis, известная Princess Superstar, панк-группа Ping Pong Bitches, а также довольно интересный творческий союз с голливудской актрисой Juliette Lewis. Верные фанаты группы заново откроют для себя сегодняшних The Prodigy, и, безусловно, новым альбомом группа завоюет себе поклонников среди последнего поколения молодых слушателей современной электронной танцевальной музыки.

Треклист альбома с комментариями Лиама Хоулетта:

Track / Time

01. Spitfire [ 5:07]

Мощный трек с использованием вокала Джульетт Льюис, который открывает альбом и задаёт его направление. "Я хотел начать с Третьей Мировой Войны", - говорит Лиам. "Мой друг увидел группу Джульетт The Licks в Лос-Анджелесе и сказал, что она такая голосистая, как Patti Smith, поэтому я послал ей несколько записей. Люди будут поливать дерьмом звезду Голливуда, делающую музыку, но она крута".

02. Girls [ 4:13]

Первый сингл. Грязный электро-панк, напоминающий о Smack My Bitch Up, с вокалом девичьего электро-панк коллектива Ping Pong Bitches. Хоулетт: "Ни в этом треке, ни на самом альбоме нет ничего глубокого. Это то, что Prodigy делают лучше всего: простые заводные мотивы. Ты не найдёшь в нём никакого смысла".

03. Memphis Bells [ 4:22]

Инструментал с сильными басами и неровным электронным мотивом. И множество колокольчиков. "Я хотел, чтобы что-то сигнализировало о смене направления моего творчества", - говорит Хоулетт. "Трек звучит, как Timbaland в кислоте".

04. Get Up Get Off [ 4:19]

Мрачное жесткое электро от рэппера-шеелома Twista, который недавно попал в десятку хитов с Slow Jamz. Хоулетт: "Впервые я услышал Твисту три года назад. У него действительно быстрый стиль. Я хотел настоящего лондонского рэпа, и я думаю, улица отзовется на это".

05. Hotride [ 4:35]

Джульетт Льюис снова появляется на этой "прогулке", которая взята из " uber-Kitch Up, Up and Away" Fifth Dimension'a. "Up, up, and away in my beautiful balloon," - поёт Льюис, добавляя фразу, - "give me a ride." Подсказывает это то, что виды сельской местности из плетёной корзинки не её основные интересы. " Prodigy слишком уж серьезно сами к себе относились", - говорит Хоулетт. "Это 879трек приколистский, с юмором".

06. Wake Up Call [ 4:55]

Кул Кейт, произносящий "You better wake up!" среди шквала сумасшедших флейтовых сэмплов, придал The Prodigy офигенную энергию. Хоулетт: "Пощёчина самому себе после Baby's got a Temper. Мне надо было меняться, иначе нам наступил бы пи**ец."

07. Action Radar [ 5:31]

Kraftwerk, Gary Human и оглушительные крики мужика. Позже присоединился Paul Jackson из неофициальной эссекской панк-группы Dirt Candy. "Я услышал их, когда был в ванной" говорит Хоулетт. "Я хотел выключить это долбаное дерьмо! Но дочь Натали сказала мне, что это был отец её друга, и я позвонил ему, чтобы он спел в этом треке".

08. Medusas Path [ 3:13]

Кинематографический инструментал с чётким средне-восточным ароматом. Хоулетт: "Хотелось бы сыграть в какой-нибудь арабской стране, тем не менее, нас там не сильно ждут. Но всё равно, мне нравится эта тема..."

09. Pheonix [ 4:37]

Неровный стоп-старт танцевально-роковый гибрид с сэмплом из трека Love Buzz от Shocking Blue 1969 года, на который позже сделала кавер Нирвана. Хоулетт: "Это полностью переделанное произведение и песня кого-то другого. Я не боюсь делать это даже после 12 лет пребывания в The Prodigy. Нужно рисковать".

10. You Will Be Under My Wheels [ 3:55]

Плоское техно. Даже Хоулетт не в особом восторге: "Не много могу сказать об этом треке", - он пожимает плечами. "Это просто альбомный наполнитель".

11. The Way It [ 5:46]

Построенный на воссозданном сэмпле трека Майкла Джексона Thriller, тут наблюдается подход с позиции обычной кувалды, чтобы выбить из трека долгожданный свет и тень. Хоулетт: "Я пил Red Bull и водку и мне захотелось откусить жопу Майкла Джексона и выплюнуть ее обратно".

12. Shoot Down [ 4:40]

Агрессивно настроенный финал, вокал Лиама Галлахера и бас Ноэла. "Лиам и я впервые решили сделать совместный трек 6 лет назад", - говорит Хоулетт. "Год назад все закончилось тем, что мы с Лиамом бухали в студии, и, вот, что у нас получилось. Трек достаточно панк-роковый. Более панковый, чем треки Oasis."

Источник: MUZZ.ru. Дата: 13/08/2004 07:34. Комментариев: 12


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Pandian
Now I know who the bairny one is, I'll keep looking for your posts.
06:10, 10/09/2012
Damir
Я скажу одно: ЭТО О*УЕННЫЙ П**ДЕЦ!!!
16:31, 18/08/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий