Написать другу

26 мая в Москве состоится концерт выдающейся перкуссионистки современности Ивлин Гленни

26 мая 2002 года в Москве, в Большом зале Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского в рамках эксклюзивной концертной программы «Музыкальный Олимп» в серии «Корифеи» состоится концерт выдающейся перкуссионистки современности Ивлин Гленни.В программе: концерт Антонио Вивальди для флейты пикколо, струнных и клавесина (в собственном переложении для вибрафона), концерт для малого барабана Аускелла Мауссона, пьеса Кейко Абе "Путь" (для маримбы соло).Пресс-конференция Ивлин Гленни состоится 26 мая в 13.00 в отеле «Балчуг».Справки и аккредитация: 200-3855, 200-3539, 299-0346.Организатор концерта – Фонд «Музыкальный Олимп».

Знаменитая шотландская перкуссионистка Ивлин Гленни родилась в Абердине; занималась музыкой с раннего детства, но в 8 лет начала терять слух. Долгое время она старалась это скрыть. Лишь когда ей исполнилось 11 лет, врачи установили, что потеря слуха достигла 95 процентов. Однако музыку Ивлин не бросила. “Я научилась чувствовать звук всем телом”, - говорила она. Ивлин Гленни выходит на сцену босиком и “слышит” музыку благодаря вибрации пола, вызванной звуковыми волнами. Ей удалось закончить Лондонскую королевскую академию музыки и овладеть множеством ударных инструментов. Сегодня Гленни — одна из немногих перкуссионисток, дающих сольные концерты и выступающих с лучшими оркестрами мира. За год у нее бывает более 100 выступлений в разных странах.

Первый компакт-диск Гленни с записью сонаты Бартока для двух фортепиано и ударных был отмечен премией ”Grammy” в 1988 году. Впоследствии она получила еще две аналогичные премии, а также премию за лучший классический диск («Тhe Classic CD Award»). Сегодня на ее счету 15 дисков, последний – ”UFO” – был выпущен в начале 2002 г.

Дополнительная информация на сайте Ивлин Гленни: www.evelyn.co.uk

Источник: MUZZ.ru. Дата: 18/05/2002 09:35. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий