Написать другу

Lattelekom ввел новые номера для Евровидения

Чтобы при телефонном голосовании в финале конкурса песни Евровидения в Латвии телефонные номера не перекрывались с телефонами пожарной службы, Lattelekom перевел их с диапазона 901 на 905.

По просьбе министерства внутренних дел Lattelekom произвел изменения в системе телефонного голосования, переведя телефонное голосование с диапазона 901 на диапазон 905. "Когда, голосуя по телефону, нужно было звонить по номеру, начинавшемуся с 901, многие люди забывали набрать первую цифру и звонили пожарным, мешая таким образом их телефонному серверу", — рассказала руководитель проведения голосования Lattelekom Айга Яковича.

Она отметила также, что в связи с финалом конкурса песни Евровидения Lattelekoom внес дополнительные улучшения в систему и дополнительное оборудование. По словам Яковичи, Lattelekom планирует во время финала обеспечить прием 500 звонков в секунду.

Однако она призвала зрителей во время телефонного голосования звонить с телефонов фиксированных линий, поскольку во время проведения в стране отбора на конкурс Евровидения в Вентспилсе помехи в основном появлялись от пользования мобильными телефонами.

Руководитель латвийской делегации на Евровидении Арвидс Бабрис сообщил журналистам о графике поездки делегации в Таллинн. По его словам, делегация Латвии направится в Таллинн в воскресенье, а уже во вторник и четверг пройдут репетиции заключительного концерта.

20 мая певица Мария Наумова побывает на официальном приеме у мэра Таллинна, а 22 мая в 22 часа даст концерт в посольстве Латвии в эстонской столице. Кроме того, делегация примет участие и в широкой культурной программе — виртуальных беседах, интервью и презентациях других стран. Вернется домой делегация из Таллинна 26 мая.

Источник: BNS. Дата: 18/05/2002 07:05. Комментариев: 0

Ссылки по теме: lattelekom 901

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий