Написать другу

Почем нынче Mute?

Историческая покупка была совершена недавно в Лондоне. Одна из крупнейших звукозаписывающих компаний EMI 10 мая объявила о приобретении ведущего европейского независимого лейбла Mute. Вот так легко и непринужденно со своей независимостью рассталось 24-летнее детище Дэна Миллера (Daniel Miller).

Mute уже имел дело с EMI, точнее с ее дочерней компанией Virgin Records. Еще 15 лет назад между ними был подписан лицензионный договор. На этот раз EMI приобрела право оперировать каталогом Mute на территории Великобритании, Германии и США, оставив последней остальные страны Европы, Японию и Азию.

Компания Mute была основана Дэниелем Миллером в 1978 г. в Лондоне и выпускала альбомы таких звезд, как Depeche Mode, Moby, Nick Cave. Причем выпускала немалыми тиражами. Миллер, являющийся исполнительным директором Mute, сохранит свое место и по-прежнему будет представлять компанию.

К слову, EMI выложила из своего кармана за столь ценную покупку 23 миллиона фунтов стерлингов, не считая еще почти 19 миллионов аванса в счет будущих доходов за четыре года. Несмотря на это, представители компании очень рады заключенной сделке, которая позволит ей значительно расширить свою долю рынка и увеличить доход за счет перспективных музыкантов из каталога Mute.

Источник: FEELEE. Дата: 14/05/2002 13:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий