Написать другу

Новый клип Korn на песню 'Here to Stay' стал самым скандальным, за всю историю этого яркого коллектива

Новый клип Korn на песню 'Here to Stay' стал самым скандальным, за всю историю этого яркого коллектива. Группа и раньше частенько высказывалась как в своих песнях, так и в интервью, на тему засилия секса и насилия на телеэкранах, но никогда ранее это не было сделано так ужасающе выразительно. Сюжет клипа прост, как все гениальное: маленький мальчик смотрит телевизор, на котором с большой скоростью меняются кадры, будто бы выдернутые из передач каналов CNN и Discovery - перестрелки, автоаварии, операция на сердце, совокупляющиеся животные, крокодил, утаскивающий антилопу и т.п. Между этими кадрами периодически возникает черно-белое изображение играющей группы. В конце клипа мальчик касается рукой экрана и … исчезает. Режиссерами клипа стали братья Элберт и Аллен Хьюз, известные по скандальным фильмам "From Hell", "Dead Presidents" и "Menace II Society".

"Этот клип о том, чему мы и, особенно, наши дети подвергаемся ежедневно", - прокомментировал новую работу группы ее лидер, Джонатан Дэвис. "Иногда создается впечатление, что родители просто забывают своих детей перед телевизором, который фактически их и растит. Этот клип о том, чему они могут таким образом научиться".

Далее Дэвис высказался в том смысле, что он не удивлен в излишней агрессивности и даже антисоциальности подрастающего поколения, т.к. оно каждый день видит злободневные репортажи, живописующие ужасы "горячих точек" вроде Афганистана или Израиля, или убийства и изнасилования, совершенные пососедству. "Это именно так, и я не думаю, что взрослые должны удивляться тому, что из их чад вырастают насильники и убийцы," - продолжил Джонатан. "Наши дети растут, благодаря телевидению впитав в себя все подробности трагедии 11 сентября и тому подобных катастроф. Я не понимаю людей, которые восклицают: "Что происходит с нашими детьми?" Мы сделали это сами и теперь ничего уже не изменишь. Пора проснуться и прекратить думать, что на дворе 50-е".

Несмотря на то, что видео "Here to Stay" фактически является документальным срезом современной Америки, Дэвис настаивает на том, что клип является всего лишь попыткой разбудить общественность, а не поводом для запретительных действий или введению цензуры."Я не думаю, что родители должны решать, что смотреть их детям. Дети должны быть готовы к встрече с насилием. Родителям стоит честно сказать им: "ОК, все это творится в нашем мире. Не будь частью этого".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 14/05/2002 04:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Political
Didn't know the forum rules alolwed such brilliant posts.
10:56, 27/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий