Написать другу

"Сансара" планирует выпустить "концертный" интернет-альбом

Екатеринбургская группа "Сансара" планирует записать необычный альбом: в нем будут собраны "живые" версии всех композиций, вошедших в дебютный альбом "Всевозможно". Как рассказал нашему корреспонденту лидер группы Александр Лебедев, данная задумка продиктована желанием более полно представить публике свое творчество. "Дело в том, что концертные версии наших песен всегда очень сильно отличаются от студийных, - говорит Александр. - В первую очередь, благодаря нашему концертному звукорежиссеру Валерию Вильчинскому. Они звучат как-то смелее, жестче. В то же время некоторые студийные записи выглядят несколько стерильно - это не значит, что они хуже: просто другие".

Выпуск "живого" альбома, по убеждению музыкантов, позволит в полной мере оценить звучание группы - ведь не все россияне, интересующиеся творчеством "Сансары", имели возможность побывать на ее концертах. Концепция грядущего альбома уже полностью разработана - готова даже обложка, созданная на базе постановочной фотографии участников коллектива.

Название альбома вполне предсказуемо - "Всевозможно-2", а вот способ его распространения вполне соответствует стилистике "Сансары", весьма склонной к всевозможным мультимедийным экспериментам. Релиз получит статус интернет-альбома и распространяться будет, соответственно, среди всех пользователей всемирной паутины - совершенно свободно. "Если кто-то спросит, зачем мы это делаем, - мы, не колеблясь, ответим: это нужно в первую очередь нам самим!" - убежден Александр Лебедев. - "Нужно высказать все до конца! Ну, а если это заинтересует кого-то еще - это будет просто здорово!"

Источник: … другие источники. Дата: 14/05/2002 00:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий