Написать другу

"Тату" будут покорять Америку

"Татушки" споют друг другу о своих запретных чувствах на английском языке для американцев. Об этом во вторник пишет Inopressa.ru , публикуя статью Колин Патерсон из The Guardian.

Скандально известный дуэт направил свой взор на Запад. Летом "Тату", только что подписавшие контракт с Interscope records, начнут карьеру в США. Руководить записью их первого англоязычного альбома будет продюсер "Frankie Goes to Hollywood" Тревор Хорн.

Творческий дуэт "Тату" был созданы в прошлом году бывшим психологом Иваном Шаповаловым. Прослушав 500 девушек, он выбрал 16-летнюю Лену Катину и Юлю Волкову.

Группа быстро приобрела скандальную известность, заказывая в гостиницах номер с одной двуспальной постелью, а потом отказываясь отвечать на вопросы о своих отношениях. Их дебютный сингл "Я сошла с ума" в стиле евродиско — это история о юной лесбийской любви. Песню написала Елена Киппер, журналистка телепередачи "Впрок".

Песня стала в России суперпопулярным хитом, за ней последовали "Мальчик-гей", "Нас не догонят", и видео, на котором работника аэропорта сбивает грузовик, за рулем которого сидят девочки.

По мнению наблюдателей, сегодня "Тату" потихоньку сдает позиции в России, но набирает обороты в дальнем зарубежье — альбом "200 по встречной" прочно обосновался на вершинах чартов продаж Чехии, Словакии и Болгарии.

Источник: NTVRU. Дата: 08/05/2002 22:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий