Написать другу

Korn бросают вызов телевидению

Новый клип группы Korn на песню "Here to Stay" стал самым скандальным за всю историю этого коллектива. Группа и раньше частенько высказывалась как в своих песнях, так и в интервью на тему перебора секса и насилия на телеэкранах, но никогда ранее это не было сделано так ужасающе выразительно.

Сюжет клипа прост: маленький мальчик смотрит телевизор, на котором с большой скоростью меняются кадры, будто бы выдернутые из передач каналов CNN и Discovery — перестрелки, автоаварии, операция на сердце, совокупляющиеся животные, крокодил, утаскивающий антилопу и т.п. Между кадрами периодически возникает черно-белое изображение играющей группы. В конце клипа мальчик касается рукой экрана и исчезает.

Режиссерами клипа стали братья Элберт и Аллен Хьюз, известные по скандальным фильмам "From Hell", "Dead Presidents" и "Menace II Society". "Этот клип — о том, чему мы и особенно наши дети подвергаемся ежедневно, — прокомментировал новую работу группы ее лидер Джонатан Дэвис. — Иногда создается впечатление, что родители просто забывают своих детей перед телевизором, который фактически их и растит. Этот клип о том, чему они могут таким образом научиться".

Далее Дэвис сказал, что не удивлен излишней агрессивностью и даже антисоциальностью подрастающего поколения, так как оно каждый день видит злободневные репортажи, живописующие ужасы "горячих точек" вроде Афганистана или Израиля, убийства и изнасилования, совершенные по соседству.

"Наши дети растут, благодаря телевидению впитав в себя все подробности трагедии 11 сентября и тому подобных катастроф. Я не понимаю людей, которые восклицают: "Что происходит с нашими детьми?" Мы сделали это сами, и теперь ничего уже не изменишь. Пора проснуться и прекратить думать, что на дворе 50-ые".

Несмотря на то, что видео "Here to Stay" фактически является документальным срезом современной Америки, Дэвис настаивает на том, что клип — всего лишь попытка разбудить общественность, а не повод для запретительных действий или введения цензуры: "Не думаю, что родители должны решать, что смотреть их детям. Дети должны быть готовы к встрече с насилием. Родителям стоит честно сказать им: "Все это творится в нашем мире, но не будь ты частью этого".

Источник: MusicNews. Дата: 08/05/2002 12:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий