Написать другу

Маккартни не продается

Пол Маккартни запретил продавать рукопись песни "Hey Jude" на аукционе Christie. Экс-битл сообщил, что рукопись была у него украдена, и потому нынешний ее владелец не имеет никакого права ее продавать. Распродажа наследия легендарной четверки была приостановлена.

Стихи к композиции "Hey Jude" написал именно Пол Маккартни, поэтому его заинтересованность в том, чтобы рукопись не выставили на продажу, вполне понятна.

В распоряжении торговцев оказался небольшой фрагмент нотной бумаги с текстом песни. Его рассчитывали пустить с молотка и выручить 116 тысяч долларов.

Маккартни воспротивился этой акции и обратился в суд. Он заявил, что рукопись пропала из его дома, и формально он остается ее владельцем, поскольку не собирался с ней расставаться.

Тем не менее, лондонский дом Christie выставил "Hey Jude" на торги. Судьи решили, что экс-битл имеет право на свое собственное творение и приостановили продажу рукописи.

Напомним, что совсем недавно Пол стал… детективом.

Это звание музыканту присвоили за кулисами концертного зала Мэдисон Сквер-гарден, где ранее он выступал в концерте, посвященном памяти жертв атаки на Всемирный торговый центр.

Экс-битл сказал зрителям, что награду ему вручили полицейские прямо за кулисами. "Так что если кто из вас покуривает ту штуку, запах которой я улавливаю, имейте в виду: я вас теперь накрою", - пошутил новоиспеченный детектив.

Источник: DNI.RU. Дата: 08/05/2002 07:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий