Написать другу

ПАВЕЛ РУМИНОВ СНИМЕТ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ КЛИП С "УНДЕРВУДОМ"

Ролик на песню "Все что надо" УНДЕРВУДА станет последним в карьере Павла РУМИНОВА как режиссера видеоклипов. Режиссер, на счету которого работа с ЗЕМФИРОЙ, МУМИЕМ ТРОЛЛЕМ, ДЕЛЬФИНОМ, НОЧНЫМИ СНАЙПЕРАМИ И НАЙКОМ БОРЗОВЫМ решил завязать с клипмейкерством навсегда. "Не вписываюсь я в эту систему - признался режиссер. - Режиссер кинофильмов и режиссер видеоклипов - большая разница. Я скорее к киноиндустрии отношусь, чем к шоу-бизнесу. Такое понятие как формат очень мало дает возможности развернуться. Все известные западные клипмейкеры-экспериментаторы давно перешли в кино".

Жанр видеоклипа перестал интересовать РУМИНОВА давно. Режиссер не снимал клипы уже больше года. Сейчас Павел работает над фильмом "Одиночество крови", где выступает сценаристом (режиссер фильма тоже известный клипмейкер - Роман ПРЫГУНОВ), а также занимается разработкой рекламных роликов на ОРТ. Для УНДЕРВУДА Павел сделал исключение.

Во-первых, УНДЕРВУД и РУМИНОВА связывает давняя дружба, в свое время режиссер дал музыкантам дорогу в жизнь, сняв ролик "Гагарин, я вас любила". Во вторых, по мнению Павла РУМИНОВА, у группы сильно развито "духовное начало": "Максим (КУЧЕРЕНКО) и Володя (ТКАЧЕНКО) настолько душевные ребята, что мне с ними работать - одно удовольствие. А в третьих, по словам режиссера, клип на песню "Все что надо" как раз очень подходит для того, чтобы поставить точку. Режиссер-эстет пока не раскрывает своих планов, РУМИНОВ сказал лишь, что этот клип будет "самой веселой надгробной плитой видеоклипу как жанру".

Источник: Снегири-новости. Дата: 06/05/2002 15:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий