Написать другу

"Сансара" запишет саундтрек к фильму "Омон Ра"

Екатеринбургской группе "Сансара" заказали три композиции для саундтрека к экранизации книги Виктора Пелевина "Омон Ра". Картину в жанре психологического триллера снимет по мотивам повести один из модных московских режиссеров, имя которого пока не разглашается в прессе. Зато известно, что в этой картине будет предпринята попытка адаптировать принципы движения "Догма" на русской почве.

Лидер группы Александр Лебедев прочитал сценарий и понял, что его впечатление от творчества Виктора Пелевина во многих точках пересекается с видением режиссера. "Я дал свое согласие не столько потому, что неравнодушен к прозе этого писателя, - говорит музыкант, - а скорее, просто потому, что очень давно мечтал записать саундтрек к какому-нибудь фильму".

Уже готова песня под рабочим названием "Мересьев". Осталось записать две инструментальные композиции. "Вообще-то, к движению "Догма" я равнодушен, - объясняет Лебедев, - но с Ларсом фон Триером поработал бы. Говорят, он актеров бьет. Так вот, именно поэтому. Шутка". В работе над саундтреком к фильму "Омон Ра", вероятно, примут участие такие коллективы, как "Виды рыб", Shamansky Beat и нежно любимая таинственным режиссером группа "ДК".

Источник: … другие источники. Дата: 01/05/2002 08:43. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий