Написать другу

«МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ» ВНОВЬ В ТЕАТРЕ ИМ. СТАНИСЛАВСКОГО И НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО

Премьера оперы «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини состоится в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко 4, 5 и 18 мая. Музыкальный руководитель и дирижер - Ара Карапетян, режиссер-постановщик - Людмила Налетова, художник-постановщик - Елена Степанова На протяжении своей истории спектакль обращается к этой опере второй раз. Предыдущая постановка была осуществлена в 1935 году режиссерами П.Златогоровым и Д.Камерницким под руководством главного режиссера театра Б.Мордвинова. Нынешнюю премьеру «Мадам Батерфляй» готовит молодая постановочная труппа: среди исполнителей главных ролей - Ольга Гурякова, Ирина Аркадьева, Елена Гоголева, Ирина Ващенко, Ахмед Агади, Роман Муравицкий и Михаил Урусов.
Дирижер Ара Карапетян пришел в театр в 1997 году. Он является дирижером-постановщиком опер «Сказка о царе Салтане» (1997) и «Обручение в монастыре» (2000). В его репертуаре также оперы «Иоланта», «Отелло», «Севильский цирюльник», «Таис», «Богема», балеты «Жизель» и «Щелкунчик».
Первым спектаклем режиссера Людмилы Налетовой стал вечер одноактных опер, в который вошли «Дафна» Марка да Гальяно и «Куприянов и Наташа» Шандора Калоша (1996), «Любовный напиток» (1998) и «Обручение в монастыре» Сергея Прокофьева.
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 209-9508 (Дмитрий Абаулин, пресс-секретарь).

Источник: InterMedia. Дата: 30/04/2002 19:24. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий