Написать другу

ПОЛУТОРАГОДИЧНАЯ РАБОТА НАД ДЕБЮТНЫМ АЛЬБОМОМ ЗАКОНЧЕНА. УНДЕРВУД ПОДВОДИТ ИТОГИ

Неужели наконец-то все? Неужели полтора года тотальных засиживаний УНДЕРВУДА до ночи в студии закончены? Запись дебютного альбома авторов "первой культово-хитовой песни XXI века" (А.К. Троицкий) завершена. Долгожданный диск именуемый "Все пройдет милая" выйдет на СНЕГИРЯХ в конце мая.

В связи с этим УНДЕРВУД решил подвести итоги полуторагодичной студийной жизни в Москве.

В октябре 2000 года Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко купили арбузов, крымского портвейна в дорогу, сели на поезд на платформе "Снегиревка" и поехали в Москву. В багаже УНДЕРВУДА были песни. Просто песни, спетые Владимиром ТКАЧЕНКО под гитару дома у знакомой. "Мы не имели никакого понятия о саунде, о том, как звучать должна песня, как ее аранжировать, - рассказывает ТКАЧЕНКО. - У нас не было музыкантов, были лишь идеи, которые мы абсолютно не знали, как воплотить в жизнь. Мы только приехали в Москву и хотели - бац, и сразу все зарубить, но мудрее нас оказался продюсер СНЕГИРЕЙ Олег НЕСТЕРОВ, за это честь ему и хвала. Он дал понять, что торопиться никуда не надо, чтобы сделать качественный продукт.

И вот, в декабре 2000 года группа засела в студии - началась работа по созданию альбома под неусыпным наблюдением продюсеров Олега НЕСТЕРОВА и Михаила ГАБОЛАЕВА. "Это была задача со многими неизвестными. - рассказывает г-н НЕСТЕРОВ. - Были только очень хорошие песни. Их было много, несколько десятков. Целую неделю мы только писали демо, чтобы выбрать, что из этого шикарного материала оставить на первое, а что - на потом. Главное было - передать дух той записи, которую Вова записал летом с похмелья у своей московской знакомой под гитару, и дал мне на следующее утро. Вот там был дух. Эта кассета всегда была нашим маячком. Но сначала оказалось, что мы получили ту группу, которую мы воспринимали по одному, а они себя - абсолютно по другому. Вот тут то и началась работа".

"Мы считаем, что это нормально, потому что мы люди мало чего смыслящие пока в саунде, а у него было какое-то видение звука и мы ему в этом доверяли и доверяем, как человеку опытному. Мы с Олегом научились за время создания альбома договариваться, если позволяла ситуация мы шли на компромисс и в общем-то мы достигали каких-то удобоваримых результатов" - говорит Владимир ТКАЧЕНКО. - В лабораторной поступательной работе с этим человеком был такой кайф! Когда мы поздравляли его с новым годом, мы благодарили его за часы, проведенные в студии, потому что это были волшебные часы".

УНДЕРВУД не торопился, чтобы выдавать "на гора" результат. Музыканты меняли партии, перепевали вокал, меняли тональность, приглашали других инструменталистов. Например, во время записи композиции "Гагарин, я вас любила" в феврале 2001 года, использовался вариант замедления записи - песню тестировали на группе людей, чтобы понять насколько это соответствует стилю серф. Владимир ТКАЧЕНКО посчитал, что всего над альбомом работало 12 человек, что для начинающей группы не так уж мало.

О том, какой получился этот альбом - читайте в следующих новостях. А пока мы представляем песню "Все что надо". В электронной версии ее фрагмент можно послушать на нашем сайте www.snegiri.ru.

Источник: Снегири-новости. Дата: 25/04/2002 23:20. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий