Написать другу

STAIND: разборки с Limp Bizkit

Мировой релиз альбома STAIND состоялся в прошлом году, но только сейчас группа набирает обороты в России. Сингл "Outside" с дважды платинового альбома "Break The Cycle" находится на этой неделе на 3-м месте хит-парада двух столиц радио Максимум, и уже провел в общей сложности 5 недель в чарте радио ULTRA!

Вокалист и автор всех песен группы Aaron Lewis вспоминает: «Прежде чем заняться музыкой серьезно, я учился в колледже ювелирному делу. Предполагалось, что я после учебы вернусь домой и продолжу семейное дело. Но этому так и не суждено было случиться. Я познакомился с Майком (гитарист Staind)!»

В 1995 году Aaron Lewis и Mike Mushok (бывший инженер-электронщик) основали группу Staind после безуспешных попыток построить профессиональную карьеру. В 1999 году они пережили первый настоящий успех, записав вместе с Фредом Дерстом (Limp Bizkit) песню "Outside".

Машина заработала – канал MTV подхватил эту песню и сделал ее мега-хитом еще в 1999 году!! А потом была разборка с солистом Limp Bizkit. Дело в том, что на первой обложке альбома Staind была Библия с воткнутым в нее ножом – и это оскорбило Фреда до глубины души! Кто бы мог подумать, ведь известно, что он никогда не был религиозным фанатиком! Аарон: «Однажды за кулисами Фред подошел к нам и спросил, указывая на наш диск – Что это за хрень? – а потом выбросил наш диск!! На следующий день Фред отказался выступить вместе с нами! Он просто стоял за кулисами и скептически нас рассматривал. После концерта мы попытались объяснить ему, что это был просто «шокирующий прием». Кажется, он тогда успокоился, мы обменялись телефонами и замяли ссору»…

Источник: www.Records. Дата: 12/04/2002 15:20. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий