Написать другу

27 апреля в клубе Орландина выступит австрийская группа Naked Lunch

27 апреля в клубе Орландина выступит австрийская группа Naked Lunch.

Биография:

1990 Naked Lunch из столицы федеральной земли Каринтий впервые выходят на сцену как "разогрев" Screaming Trees. Группа занимается тем, чем и должна: пишет песни и проводит все свое время в студии звукозаписи. Уже в ноябре появляются первые демо-версии.

1991 Фирма звукозаписи Big Store обращает внимание на группу и публикует сингл Naked . За публикацией следует турне с группой из Сиэттла Tad и Speedniggs из немецкого Билефельда. В Германии группа завоевывает множество поклонников.

1992 Big Store публикует альбом Balsam . За ним следует масштабное турне, проведенное частично с группой The Notwist , публикуемое под тем же лейблом. Хорошая пресса позволила Naked Lunch устроить собственный тур по клубам.

1993 Этот год также прошел под знаком турне. Nova Mob Гранта Харта (Grant Hart) и английский Ned´s Atomic Dustbin принимают у себя гостей из Австрии. В промежутках музыканты снова играют в небольших клубах. Летом Naked Lunch впервые принимают участие в крупных фестивалях.

1994 Создаются демонстрационные версии нового альбома. Группа на некоторое время поселяется в Англии, играет в клубах и погружается в мир английской поп-музыки. И вот результат: Оливер Вельтер (Oliver Welter) (вокал, гитара) и Хервиг Цамерниг (Herwig Zamernig) (бас-гитара) отправляются в парикмахерскую, но Петер Хорнбогнер (Peter Hornbogner) (перкуссия) не хочет распрощаться со своей шевелюрой. В этот момент никто и не догадывается, что до следующего альбома остается еще целых три года.

1995 Группа знакомится в своем родном городишке с бродягой, настоящим британцем. Завязывается дружба, скиталец оглушен новыми записями Naked Lunch. Уроженцу Альбиона преподносится экспресс-курс основ музыкального бизнеса. Подкованный бродяга берет на абордаж офисы британских A&Rs и предлагает опубликовать принесенные подмышкой записи. Не столько размягченные невозмутимой болтовней пришельца, сколько очарованные саундом группы, фирмы звукозаписи идут на поводу у Naked Lunch. В декабре группа выступает на разогреве Therapy . Кроме того, в Сан Пауло снимается видео. Mercury Records берется опубликовать альбом Naked Lunch.

1996 Фирма звукозаписи WOM публикует в серии "limitiert &exclusiv" компакт-диск с 4 записями, среди прочих хит группы Tambourine с готовящегося альбома, а также записи с концертов балладу Orange Dolphins ,энергичную композицию Gimme Shelter и cover-версию записи Army of Lovers Obsession - популярнейшей мелодии. Следуя правильному лозунгу |деньги должны быть истрачены , маховик производства набирает обороты: Вайльхайм, Нью-Йорк, Сан-Франциско. Alan Moulder, Roli Mosimann. Во время акций группа и их многолетний продюсер и друг Олаф O.P.A.L. сближаются еще более и открывают новую главу истории группы.

1997 Это - год Naked Lunch. Группа переезжает в Англию. Полная надежд, фирма Mercury работает над публикацией альбома. Иронию заголовка Superstardom широкая публика не понимает. Критика и поклонники были воодушевлены музыкой с альбома. Это их не оправдывает. Тур по принявшим приглашение немецким клубам осенью будет последним на протяжении 20 месяцев. В конце тура группа получает гонорар, которого как раз хватает на три обратных билета в родной Клагенфурт.

868 1998 Naked Lunch ищет нового управляющего и записывают демо-записи. Продюсер O.P.A.L. возвращается к жизни, идеи брызжут в воздухе. Группа арендует на два месяца дюссельдорфскую студию Skyline Studio. Запись идет день и ночь. Духовики, перкуссионисты и клавишник Штефан Дайссенбергер (Stefan Deissenberger) крутятся в студии. Записанное сводят в вальхаймерской Uphon Studio. В напряжении созревшие до поп-группы Naked Lunch передают новый альбом своей фирме. Та в восторге. Чтобы удовлетворить свою страсть к сцене, Naked Lunch пускаются в турне по Австрии. Во всех клубах аншлаг. Группа и поклонники оттягиваются по полной программе. С облегчением фанаты группы понимают, что у лучшего гитарного бэнда Австрии еще есть порох в пороховницах.

1999 В конце апреля выходит в свет альбом Love Junkies (фирма Mercury). Они выступают с поддержкой dEUS и The Cranberries. Песня Closed Today входит в клубные чарты. Группа принимает спонтанное решение покинуть свою фирму звукозаписи, прихватив чемодан денег подмышкой. В сентябре и октябре они устраивают пространные гастроли по клубам Германии и на собственый страх и риск снимают клип по Closed Today , который достигает высоких позиций в Viva 2. Альбом перепечатывается Community/Vergin. В конце года они играют уже ставшие традиционными тур по клубам своей родины, в то время как в немецких клубах продолжается Disco Sadness .

2000 Год начинается с непрекращающихся катастроф. Вокалист Оливер Вельтер (Oliver Welter) попадает в переделку, у него сложный перелом пальца. Второе испытание тяжелее: умирает близкий друг, игравший в дни становления группы на бас-гитаре. Лишь в марте группа получает радостное известие. Closed Today , опубликованная в странах Бенилюкса, во французской и фламандской частях Бельгии попадает в список любимих песен национальных радиостанций. В апреле Naked Lunch становятся гостями многочисленных крупных фестивалей, Hurricane, Southside и Donauinselfest. Кроме того, они устраивают небольшое турне с коллегами из Miles и Readymade, чтобы по горячим следам приступить к работе над новым альбомом.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 12/04/2002 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jay
What a pleasure to find someone who thinks through the iusses
16:47, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий