Написать другу

"Умка и Броневичок" вернулись из гастрольного тура

Группа "Умка и Броневичок" недавно вернулась с гастрольного тура по городам Сибири, в рамках которого приняла участие в фестивале "Рок №02", проходившем в Иркутске 1 и 2 марта.

Умка: "На самом деле "гастрольный тур" - это сильно сказано. Никто нашим промоушеном не занимался, мы все разруливали сами, так, кстати, гораздо веселее и правильнее. Организаторы иркутского фестиваля, который проходит там не первый год - Игорь Москвитин и Андрей Сигаев - честно признались, что смогут только частично оплатить нам дорогу, поэтому мы все сделали по-своему: по дороге играли в Казани и Свердловске, Екатеринбурге то есть, а по дороге обратно - в Новосибирске и Тюмени, в каждом из городов зарабатывая на дорогу до следующего. Сибирь - это, конечно, очень серьезно, раньше мы дальше Тюмени не забирались.

В Свердловске или Новосибирске публика почти не отличается от нашей, разве что менее балованная, а в Восточной Сибири прямо чувствуется, что атмосфера гораздо более жесткая, там людям порой кулаками приходится отстаивать свой "неформальный" статус, и в местной музыке более всего процветают панк и металл".

13 марта музыканты вернулись в Москву, а через неделю вновь отправились в дорогу: Саратов - Ульяновск - Воронеж. В Саратове и Ульяновске они играли сольники, а в Воронеже выступили на Дркинском фесте (см.)

На днях "Умка и Броневичок" вернулись в Москву. На выходных они собираются записать новый альбом, а 10 апреля сыграть в клубе "Свалка". Не исключено, что к этому моменту подоспеет тираж нового номера журнала "Забриски райдер", где опубликованы два материала в умкином переводе с американского, так что концерт грозит превратиться в стихийную презентацию.

Источник: … другие источники. Дата: 11/04/2002 13:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий