Написать другу

ЗАЯВЛЕНИЕ РОСCИЙСКИХ АРТИСТОВ

Происходящие на наших глазах военные действия на Ближнем Востоке с применением тяжёлой военной техники: танков, вертолётов и артиллерии, ведут к массовому уничтожению мирного населения и разрушению культурных ценностей. К примеру, Мечеть Омара или Храм Рождества Христова в Вифлееме. Общеизвестно, что к этим святыням осуществляется поломничество со всего мира. Эти ценности принадлежат не только отдельно взятому государству, а всему человечеству.

Мы- артисты, как культурная прослойка страны- должны обратить внимание общественности на необходимость немедленного прекращения военных действий в этих местах.

Мы призываем руководство Российской Федерации, Соединнённых Штатов Америки и Организации Объединнёх Наций приложить все усилия для устранения данного конфликта.

Почему общественность обращает внимание на разрушение статуи Будды в Афганистане, а когда под угрозой уничтожения находятся другие святыни мира- она молчит?!

В войне не может быть победителей. Это знает каждый человек, каждое государство. Если мы будем бездействовать, через месяц паломникам уже некуда будет ехать. Долг каждого культурного человека, не зависимо от вероисповедания, защитить мировую историю!

Источник: … другие источники. Дата: 11/04/2002 08:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий