Написать другу

Михаил Башаков почитает свои стихи на фестивале поэзии

Михаил Башаков планирует прочитать цикл своих стихов на фестивале поэзии "Вдохновение", который вскоре должен состояться в одном из городов Ленинградской области - предположительно, в Кронштадте. Специально для поэтического вечера артист отложил работу над новой пластинкой "Формула весны", запись которой уже практически завершена.

"Мы надеемся, что стихи Михаила станут настоящей кульминацией фестиваля, - заявил организатор акции Валерий Алешин. - На наш взгляд, Башаков - один из лучших рок-поэтов современности, и поэтому именно его мы пригласили его выступить публично". По словам самого Башакова, он уделяет своей лирике пристальное внимание, поскольку всегда "стремился, чтобы его песни несли серьезную смысловую нагрузку".

"В принципе, рок-поэзию можно сравнить с искусством клоуна в цирке, - рассказывает артист. - Для того, чтобы научится играть с текстами, словами, символами, нужно стать, прежде всего, мастером простого слова. В той системе, о которой говорил Пастернак: стремиться найти глубину в простых словах, почувствовать всю прелесть их сочетания". Что представляет собой рокер Башаков в качестве чтеца, прояснится в мае - когда состоится фестиваль.

Источник: … другие источники. Дата: 11/04/2002 08:29. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий