Написать другу

Официальный релиз альбома VIA Чаппа "По Волнам" назначен на 18 апреля

Этот альбом стал итогом сотрудничества многих музыкантов и уфимской рэп-группы VIA ЧАППА. В альбом "По волнам" войдут 10 супер-треков, записанных совместно с Вячеславом Бутусовым, Михеем, TOTAL и другими музыкантами.

Via Чаппа - агрессивные и одновременно веселые. Они появилась "в кварталах непонятного цвета, в городе, затерянном где-то в Сибири.

Город загажен окурками, выхлопами из высоких химических труб. В этом городе негодяи унижают друг друга. И бредут по улицам этого города парни-мутанты. Бредут, обремененные музыкой и жесткими рифмами. Ищут любви, а находят голод. Ищут тепла, а находят ненависть. И нет конца их пути. И имя им - Via Чаппа". Патрик, Шуралей и Изи живут и записывают свою музыку в Уфе. История Via Чаппа начиналась и жила улицей, которую они ненавидят и без которой, в то же время, не могу обойтись, потому что там - их вдохновение и новые идеи. Дороги, которые ведут в никуда, потерянные мечты; надежды, которым никогда не суждено сбыться; желания, затоптанные в пыль пустой подворотни...

"У всех людей одинаковые проблемы, но варианты решения - разные. В наших песнях мы даем свое конкретное решение", - так они говорят о своей музыке. Via Чаппа пишут о том, что происходит с ними, о своих мыслях и вполне конкретных целях. Их музыка постоянно меняется, как и меняется действительность вокруг них. "Нам хотелось бы, чтобы нас слушали взрослые люди, причем "взрослые" не по возрасту, а по уму. Но на деле не всегда так получается.… На наши концерты в Уфе приходят подростки 14-15 лет и зрители за 30. Мы хотим, чтобы они были "умными" слушателями". Себя музыканты причисляют к "альтернативщикам". Они видят в себе альтернативу тому, что происходит сегодня на радио и ТВ. "Нам просто нравится заниматься любимым делом - писать музыку. Это не просто увлечение, это работа, которая приносит деньги. Но при этом ты не обязан делать то, что требует от тебя босс". Они не считают себя профессионалами в зарабатывании денег. Они просто делают то, что им нравится.

Музыканты Via Чаппа не причисляют себя ни к какому рэпперскому "клану". "Мы общаемся с очень многими музыкантами, но сами себя не относим к "тусовке". Да, мы ходим в клубы, но просто, чтобы пообщаться, обменяться новостями. Мы взрослые люди, нам не по 15 лет, чтобы "тусоваться". Им хотелось бы, чтобы их понимали 14-15-летние пацаны, делали правильные выводы.

Патрик: "Если себя к чему-то причислять - это значит загонять себя в определенные рамки. Не стиль делает человека, а наоборот. Мы работаем в границах наших возможностей, может менять все на наше усмотрение, не боясь выйти за рамки "стиля".

Новый альбом "По волнам" состоит из 10 треков. Все они были записаны совместно с другими музыкантами. Название было придумано по заглавной песне. Не было никакой "специальной" идеи. "Просто у нас накопился подобный материал и мы решили выпустить альбом. Трудно сказать, что "По волнам" наша любимая песня, просто она нам очень нравится. Для записи в студии мы встречались только с Михеем. С остальными музыкантами общение было "интерактивным", мы обменивались идеями по телефону и электронной почте. Половина этого альбома была сделана в Уфе. Разумеется, мы встречались с уфимскими музыкантами".

Песня "По волнам…", ставшая первым синглом с альбома, была записана совместно с Михеем. Вот как Михей рассказывает о своем сотрудничестве с Via Чаппа: "Эту группу я заметил довольно давно, на одном из музыкальных каналов. Они мне сразу понравились, ребята заметно выделяются среди рэп-тусовки.… Однажды мне позвонил Патрик, солист группы, и предложил записать совместную песню".

Михей остался доволен результатом. "Все было очень весело, мы отлично пообщались. Если в будущем поступят предложения о совместной работе, я соглашусь, не раздумывая". Клип "По волнам" был снят в Москве и смонтирован в Уфе. Вся работа была сделана за несколько дней. "С Михеем было весело. Но главное, что теперь вспоминается, все мы были ужасно уставшие и все время хотелось спать…А конечный результат мы увидели только в Москве на MTV".

Над треком "Дай мне", записанном вместе с группой TOTAL, работал продюсер Максим Фадеев. Вот как он отзывается о группе: "Via Чаппа - очень классная команда. Я считаю - одна из лучших рэп-групп в России. То, что происходит у нас на музыкальном рынке, называется убогая поделка.… А они настоящие. Они - "воины" на сцене".

По словам Максима, это нельзя назвать полноценным сотрудничеством, по крайней мере, на сегодняшний день. Впервые он познакомился с ребятами в уфимской студии "Муха", и был от них в "полном шоке". Было решено сделать совместный некоммерческий трек, чтобы придать новое дыхание группе Total.

"На мой взгляд, - продолжает Максим Фадеев, это будет что-то необычное. Я бы не стал сравнивать это с творчеством Linkin Park или Limp Bizkit, у них совсем другая культура. По сути, это просто "тяжелая" поп-музыка. То, что сделаем мы, будет тяжелой гитарной вещью с эмоциональной читкой в припеве". На вопрос о дальнейшем сотрудничестве, Максим Фадеев отвечает, что оно обязательно должно состояться в ближайшем будущем…

А планы на будущее у группы вполне "заурядные". "Сейчас мы готовим следующий альбом. Часть материала уже записана. Пока еще рано говорить, когда он выйдет…Работа идет, мы не останавливаемся на достигнутом. И если кто-то пожелает с нами поработать - мы не против. Наш новый альбом будет достаточно жесткий, конкретный, "без размазни".

Официальный релиз альбома VIA Чаппа "По Волнам" назначен на 18 апреля.

tracklist:

1. По волнам (feat.Михей)
2. Всё вернётся (feat.А. Колчина)
3. Домой (feat.М.Спиритс)
4. Спи спокойно, друг (feat.Крутые Яйцы)
5. По волнам (хип-хоп микс feat.Михей)
6. Моя звезда (feat.В.Бутусов)
7. Нет, не стой (feat.М.Спиритс)
8. Старый город (feat. R@mail)
9. По волнам (Шуралей микс)
10. Дай мне..... (feat.Тотал)
bonus:
11. По волнам - видео

Источник: www.Records. Дата: 11/04/2002 08:00. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
DEESA
VIA ЧАППА - THE BEST OF RUSSIAN R'N'B!!!
17:34, 02/12/2003
DEESA
Сейчас уже прошло много времени с момента выхода альбома, и мне показалось что я увидел в VЧ что-то новое и хорошее!
17:32, 02/12/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий