Написать другу

30 апреля в КЗ у Финляндского вокзала состоится сольный концерт рок группы «СП Бабай»

30 апреля в Концертном зале у Финляндского вокзала состоится сольный концерт модной ныне рок группы «СП Бабай». Первое отделение: презентация альбома "Вжик по сердцу", второе – представление новой программы "Стебалово". Каждый зрительский билет примет участие в розыгрыше призов (диски, кассеты, сувениры). СУПЕР-ПРИЗ картина от лидера группы Михаила Новицкого! Начало концерта в 19.00. Справки по тел.: 542-0944.

История группы «СП Бабай"

Группа «СП Бабай" впервые заявила о себе в августе 1996 года на городском конкурсе уличных музыкантов, где получила звание лауреата. В ее состав тогда входили: лидер - Михаил Новицкий (бессменный по сей день); бас гитара - Алексей Достоевский (пра-правнук Федора Михайловича); флейта - Наташа Васенева (в последствие вышедшая замуж за Алексея, и родившая пра-пра-правнучку великого писателя); скрипка - Маша Бессонова; барабаны - Николай Корзинин (параллельно играл в группах «Санкт-Петербург» и «Храм мира»). Иногда его подменяли Игорь Жарков (Трактор) и Дима Романов (Лоботряс). После завоеванного лауреатства группу стали приглашать в престижные клубы Петербурга и Москвы. Режиссер Михаил Зельдин снял два видео клипа на песни "Прощаясь, руку дай" и "Важное дело", которые довольно быстро прижились на 22 и 36 телевизионных каналах.

Непосредственное участие в творческой деятельности группы «СП Бабай» принял Юрий Шевчук, предоставив группе возможность выступить на фестивале "Рок - 97", а на студии «ДДТ» был записан альбом "С кокардой в голове". Благодаря этому группу стали приглашать на крупные рок фестивали и прочие престижные рок тусовки.

Вскоре у группы появился свой директор - Александр Пиотровский, а затем штат администраторов, расклейщиков и прочих помощников. В продаже появились альбомы, прибавилось эфиров на радиостанциях. А суперхит "С кокардой в голове" превратился чуть ли не народную песню.

В ноябре 1998г. компания "SP Concert" доверила группе "СП Бабай" разогреть публику перед выступлением группы "Сплин". Газеты писали, что выступление «СП Бабая» было намного интереснее выступления Сплинов. Летом 1999 года группа записала два альбома "Полетела звезда" и "Я урод". Чаще стала выступать на крупных рок-фестивалях и концертах сгруппами «Чайф», «ДДТ», «АукцЫон», «НЭП», «Чиж &компания», «Король и шут», «Ва-Банк», «Ляпис Трубецкой», «Вопли Видоплясова».

Зимой 2000г. петербургская компания "Бомба Питер", совместно с "Кап-кан records" выпустила CD -cборник "Охота", куда вошли композиции 17-ти групп, в их числе «Пилот», «Король и шут», «Полковник», «Пушкинг» и «СП Бабай». В это же время компания "КДК records" выпустила альбом-сборник "СП Бабай Лучшее", а через полгода этот же сборник вышел на CD дисках. Кроме этого "КДК records" выпустил сборник "Невский Шансон", куда тоже вошла песня «СП Бабая» "Арлекин и Карабас".

В нынешнем составе группы принимают участие Татьяна Голубчик - солистка государственного оркестра «Метелица» (скрипка), и музыкант Валерий Шишков (тоже из оркестра «Метелица») – вместе с ними сделана новая концертная программа "Лирический альбом", который недавно был растиражирован "КДК records" на аудиносителе, Роман Мурашко (электрогитара), Виталий Пахомов (ударные).

Каждый четверг на репетиционной базе группы (в зале "ЧУКОТКА" Блохина, д. 15, метро "СПОРТИВНАЯ 95 " это через стенку с той самой легендарной цоевской котельной "КАМЧАТКА") проходят творческие вечера «СП Бабай».

Источник: MUZZ.ru. Дата: 09/04/2002 02:12. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mai
And I was just wodnering about that too!
16:59, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий