Написать другу

Одесса любит «ВВ» за «Машину» и конферансы

Одесса любит «ВВ» за «Машину» и конферансыю

К такому выводу пришли музыканты, вернувшись с «Юморины».

Отыграв концерт, вся группа была приглашена в один из местных ресторанов вице-мэром города, который, отрешившись от своих рабочих проблем, половину всего времени обсуждал и комментировал практически каждый конферанс, не скупясь на похвалы и лестные сравнения. Да и все остальные одесситы, знающие толк в таких делах, весьма бурно реагировали не только на песни, но и на высказывания, которыми Скрипка всегда предваряет следующую композицию.

Раскрученные песни толпа, собравшаяся на стадионе «Черноморец», воспринимала, как всегда, с восторгом, а из «неизданных» больше всего просили «Машину». Ее группа действительно не исполняла давно и приступила к выполнению «торжественного обещания» о том, чтобы доставать из загашника практически на каждом концерте «новую старую» песню.

Историческое отступление. Песня была написана в 90-м году, когда группа начала активно выезжать за границу, и первые их дальние поездки происходили именно на машинах. Именно в то время у группы впервые появились некие депрессивные нотки, связанные с намерением надолго покинуть Украину. Эта песня стала тогда для них в своем роде прощальной.

Как ни парадоксально, но на следующий день многие из участников коллектива не хотели уезжать домой, поскольку, выехав из Одессы, они свернули к лиману, который известен своим рыбным базарчиком. Набрав кучу креветок, мидий, рыбы и, конечно же, пива, группа задержалась под Одессой чуть ли не на полдня. Если бы не дальняя дорога, то неизвестно, сколько бы музыканты еще провели на берегу, обсуждая за пивом бильярдный турнир, который они устроили между собой ночью. По признанию Сергея Сахно, на этот раз больше везло новичкам. А играли-то они в русский бильярд, где практически никогда не работает пословица «новичкам везет»! Последними столы покинули звукорежиссер Олег Белый и техник Алексей. За такое долгое время игры партий было сыграно столько, что участники ночных баталий просто сбились со счета, поэтому назвать победителя они просто затрудняются.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 06/04/2002 16:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий