Написать другу

Петля Нестерова - первый подарок к 15-тилетию

Группа "Петля Нестерова" преподнесла настоящий сюрприз своим поклонникам и любителям отечественной инди-музыки, опубликовав на своем официальном сайте (www.petlya-nesterova.ru) ранее нигде не издававшиеся, архивные, записи группы, которые были обнаружены в лишь в 2001 году в коллекции известного питерского коллекционера, архивариуса Ленинградского Рок-Клуба, Сергея Фирсова.

Среди материалов выложенных в разделе "мультимедиа" – уникальная концертная запись с VII Фестиваля Ленинградского Рок-клуба (Ленинград, лето 1989) с программой, которая так и не была зафиксирована в студии, и видеозапись с легендарного концерта группы на фестивале "Сырок" (Москва, лето 1989, гостиница "Орлёнок"), а также выступление группы на последнем, VIII фестивале Рок-Клуба, состоявшееся в марте 1991 года. Это последние из сохранившихся записей "Петли Нестерова" в составе, ныне известном, как "золотой": Эдуард Нестеренко (вокал, гитара), Игорь "Гога" Копылов (бас-гитара – незадолго до этого перешедший в группу "Наутилус Помпилиус", а сейчас выступающий с "Ночными Снайперами") и Александр Сенин (барабаны). Оба концерта представлены в формате mp3 и доступны для бесплатного копирования на жесткий диск. (Для справки: подобная практика "интернет-концертов" уже использовалась группами Tequilajazzz и Аквариум на своих сайтах). Таким образом, этот проект стал первым подарком "Петли Нестерова" своим слушателям в преддверии 15-летия своей деятельности.

Группа планирует также выпустить в этом году очередной номерной альбом с совершенно новым материалом, к работе над которым "Петля Нестерова" приступила в начале марта в Санкт-Петербурге. Идея его создания зародилась еще летом прошлого года, однако, в связи с выпуском в декабре на московском лейбле "CD Land" диска “Salto Mortale” и последовавшей вслед за этим серии успешных клубных концертов в поддержку релиза группа не смогла выделить достаточного количества времени на полноценную работу в студии.

Музыканты и административная часть «Петли Нестерова» пока воздерживаются от комментариев по поводу нового материала, мотивируя это тем, что "работа крайне ювелирная и не требует суеты и поспешных выводов", обещая, что "альбом удивит многих людей, привыкших к звучанию группы".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 01/04/2002 03:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий