Написать другу

3 и 4 апреля пройдет второй фестиваль ПРОМОйУШиN в клубе "Точка"

3 и 4 апреля 2002 года Второй фестиваль ПРОМОйУШиN в клубе "ТОЧКА".

УЧАСТНИКИ:

3.04.: ТЕЛА, КАРФАГЕН ПАЛ, DAIRY HIGH, НЕЧТО (Уфа), ВЕСНА МАСАЯ, КЛЮЧЕВАЯ

4.04: АССА, ROOFTOPS, SUBWAY СЕЙШН, АЕРО ПЛАН (С-Пб), АФРИКА, ВЕТЕР

НАЧАЛО в 20:02.

БУДЕТ: феерическое шоу (все-таки 12 весьма разнообразных коллективов), масса сюрпризов и конкурсов, "открытое" голосование лучшую группу-участника (супер-приз – прямой эфир в программе "Ночной VJ" на Дарьял-ТВ), множество гостей – популярных музыкантов и иже с ними (Сергей Галанин, Вадим Самойлов, Олег Нестеров, группы "Конец Фильма", "Иван-Кайф", "O'TRAVA" и т.д.), распитие пива и прочее веселье…

ПРЕДИСТОРИЯ:

... Существует огромное количество молодых коллективов, играющих с разной степенью успешности и разной периодичностью на различных мелких концертных площадках, но не имеющих никакого широкого признания, кроме как у пары десятков своих друзей. При этом музыканты имеют интересный и качественный материал, который не доступен массовому слушателю ввиду отсутствия в теле – и радиоэфире, что, в свою очередь, обусловлено всего лишь временным незнанием рекорд-компаний, акул шоу-бизнеса и СМИ о существовании этих коллективов… Посему сборник ПРОМОйУШиN и одноименный фестиваль, при поддержке музыкального издательства EXTRAPHONE, взяли на себя ответственность по донесению до широкой и массовой аудитории, а так же до представителей шоу-бизнеса и масс-медиа информации о существовании потенциальных рок-звезд путем их наглядного демонстрирования (выступление на фестивале) и воспроизведения записанных группами будущих хитов (участие в сборнике). В первом сборнике участвовали 18 коллективов (все из них – московские, за исключением "Ноленс-Воленс" (Киев)). Критики и профессиональные музыканты особо отмечают на диске такие группы как "Пена Дней", "Весна Масайя", "Аутсайдер", "Плюмбум" и "Ключевая". Оргкомитетом фестиваля ПРОМОйУШиN решено было проводить его раз в полгода, занимаясь между проведением отыскиванием новых, интересных и оригинальных молодых коллективов. Первый фестиваль прошел 17 и 18 октября 2001 года в московском клубе "ТОЧКА" и собрал около 600 человек зрителей на выступления 12 команд.

Особо отметили качество выступления и профессиональную подачу групп "ЛИР", "Ключевая", "SUBWAY сейшн", а так же драйв и оригинальность заводных панков "Беz Datы" и "АССА". Участники Первого фестиваля были приглашены Клубом Выпускников МФТИ на празднование пятидесятилетнего юбилея института, где 8 и 9 декабря 2001 года 8 групп - участников поздравляли своими выступлениями студентов, преподавателей и выпускников МФТИ.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 01/04/2002 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий