Написать другу

Fear Factory больше нет

Слухи о распаде Fear Factory были официально подтверждены их лейблом Roadrunner Records.

Причиной раскола по все видимости стало недовольство фронтмена Burton C. Bell'а своей группой, которой он объявил об уходе 2-го марта.

Кажется, что расставание было не совсем дружеским, так как слухи о напряженных отношениях Burton'а и гитариста Dino Cazares'а поползли уже давно. Несмотря на распад группы, существуют планы о выпуске их никем ранее не слышанного дебютного альбома "Concrete" 1991 года с 16 песнями. Продюсером альбома был в то время никому не известный Ross Robinson (Korn, Slipknot). Группа также планировала в последний раз отправиться в студию 12-го марта с продюсером Rick Will (Incubus), чтобы записать музыку к видеоигре "Terminator".

Планы Bell'а на будущее пока неизвестны, а остальные участники займутся своими теперь уже не побочными проектами. Так, гитарист Dino Cazares и ударник Raymond Herrera вместе с басистом Static-X - Tony Campos'ом участвуют в проекте Asesino. Группа уже начала запись материала, а басист Slipknot - Paul Grey/#2 поучаствовал в записи в качестве гостя.

Кроме того, Cazares и Herrera также являются участниками проекта Brujeria, в то время как басист Christian Olde Wolbers помогает Cypress Hill и вовлечен в проект Kush вместе с Herrera, гитаристом Stephen Carpenter'ом из Deftones и B-Real'ом из Cypress Hill.

Источник: FEELEE. Дата: 18/03/2002 08:53. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий