Написать другу

11 марта состоялось официальное открытие сайта посвященного концерту Blackmore’s Night в Москве

Если вам незнакомо имя Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore), значит, вы ничего не знаете о рок-н-ролле и виртуозной гитарной игре. В 70-е и 80-е годы ушедшего века Ричи Блэкмор – личность загадочная и почти мифическая - стал культовой фигурой для целых поколений музыкантов, а его творчество – предметом восторженного поклонения. Один из основателей легендарных Deep Purple и создатель не менее известной группы Rainbow Ричи Блэкмор входит в узкий круг избранных мастеров, определявших направление развития рока в последние тридцать лет и продолжающих оказывать влияние на мировую музыкальную культуру.

С 1997 года делом жизни Блэкмора стал проект Blackmore's Night, основой которого является дуэт Ричи и его супруги Кэндис Найт (Candice Night) – вокалистки и талантливой поэтессы. Blackmore's Night исполняют музыку, вдохновляемую традициями европейского средневековья и возрождения. Превосходные аранжировки, виртуозная игра Ричи Блэкмора на акустических и электрических инструментах, прекрасные вокальные данные Кэндис Найт - все это заставляет мир говорить об этом проекте как о незаурядном явлении в современной музыке. Изысканная мелодика, высочайший профессионализм всех музыкантов группы, тонкая поэзия и феерические концертные выступления стали неотъемлемым атрибутом искусства, которое Ричи и Кэндис щедро дарят своим поклонникам.

В течение долгих лет Россия, по разным причинам, оставалась в стороне от гастрольных маршрутов Ричи Блэкмора. Решив, что томить российскую публику больше уже невозможно, Ричи решил воздать должное своим многочисленным российским поклонникам и объявил о намерении отметить свой день рождения концертом в Москве. Зная, какое значение придает Ричи Блэкмор символам, можно не сомневаться, что это выступление станет выдающимся музыкальным событием года.

11 марта 2002 г. состоялось официальное открытие сайта www.blackmore.jsa.ru посвященное концерту Blackmore’s Night в Москве.

На сайте вы можете узнать информацию о Ричи Блэкморе и участниках Blackmore’s Night, концерте, найти афишу, самые свежие интервью и, что всегда важно, – фотографии. Для СМИ предусмотрен вариант скачивания фотографий и афиши концерта для печати.

Самое главное - на сайте www.blackmore.jsa.ru предусмотрен ЗАКАЗ БИЛЕТОВ!!!

Источник: www.blackmore.jsa.ru. Дата: 13/03/2002 15:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий