Написать другу

"РАЗНОТРАВIЕ" 31 марта приглашает всех на презентацию CD "Каторга - издание второе, дополненное"

"РАЗНОТРАВIЕ" и Митя Кузнецов приглашают всех на презентацию CD "'Каторга' - издание второе, дополненное" 31 марта, "Китайский летчик Джао Да"

Группа "Разнотравiе" из г. Рыбинскa Ярославской области впервые появилась в Москве год назад в клубе "Точка" в качестве специального гостя в День Святого Патрика. С того момента группа регулярно выступает в московских клубах, на различных фестивалях, каждый раз обретая новых поклонников "пошехонского фолка". Группе было посвящено несколько телепрограмм, множество радиоэфиров.

Стиль "Разнотравiя" - фолк-рок, в основе которого старославянские поэтика, музыкальные традиции и современное акустическое звучание. Помимо традиционных для рок-группы инструментов участники "Разнотравiя" используют варган, гусли, колесную лиру, большой набор деревянных духовых и т.п., органично вплетая аутентичные звучания в ткань рок-музыки. Большую часть народных инструментов музыканты сделали своими руками: варган ковали сами; колесная лира сделана из детской четвертной виолончели, на ней натянуты гитарные струны. К слову, пиккато на лире до разнотравцев никто не играл - и это не единственное открытие музыкантов в области звука...

Группа возникла в 1997 г., однако история нынешнего "Разнотравiя" начинается с января 2000 г., когда группа начала сотрудничать с Митей Кузнецовым (экс-"Седьмая Вода"). Альянс оказался продуктивным: группе удалось найти концептуально новое звучание и обрести грамотного продюсера; Митя же Кузнецов, давно мечтавший о группе для реализации собственных идей, нашел союзников в "Разнотравии". Нынешняя концертная программа коллектива состоит из двух перетекающих одна в другую частей: в первой звучат песни в большинстве созданные лидером и вокалистом "Разнотравiя" Михаилом Посадским; во второй - Митя Кузнецов представляет русские духовные стихи и малоизвестные старинные песни в оригинальной обработке.

25 февраля 2001 г. проект был представлен в Рыбинске - это событие специально посетила съемочная группа НТВ. Выступление произвело настолько сильное впечатление, что режиссеры Геогрий Ананов и Дмитрий Чацкий тут же сняли "Разнотравiю" клип на песню Посадского "Домовинка"; концерт был показан по каналам "НТВ+" и "НТВ International" в рамках программы "Археология звука".

В мае в Москве серией клубных концертов был представлен дебютный CD "Каторга" (выпускающий лейбл "РОФФ Текнолоджиз"), презентация которого состоялась 27 мая 2001 г. в клубе "Дзэн". На диск тепло откликнулись практически все музыкальные издания – и не только музыкальные (с материалами пресс-конференции, а также с публикациями и рецензиями Вы можете ознакомиться на сайте группы http://raznotravie.rdc.ru).

В настоящее время тираж "Каторги" практически распродан, однако спрос на него остается. В связи с чем на "РОФФ Текнолоджиз" приняли решение о его повторном выпуске. Однако участники проекта, которых поклонники неоднократно просили каким-либо образом выслатьпередать (и даже разместить на сайте) видеоклипы в хорошем качестве, предлагали издать немногочисленные пока сказки и т.п. решили не просто допечатать тираж уже разошедшегося диска, а сделать второе издание отличающимся от первого. Диск "'Каторга' - издание второе, дополненное" будет мул 3e8 ьтимедийным; кроме собственно десяти песен альбома, предназначенных для прослушивания на обычном СD-прейере, новый диск будет содержать раздел, предназначенный для просмотра на компьютере. В него вошли:

* два видеоролика - на песни "Тропка" и "Домовинка". Оба сняты 25-26 февраля 2001 г. на презентации в родном для разнотравцев городе Рыбинске. Первый ролик - часть концертной съемки, второй - постановочный. Оба они - часть программы "Археология Звука" (экс-НТВ),

снятой режиссерами Г. Анановым и Д. Чацким; * сказки, написанные участниками группы друг о друге (с разнотравскими сказками Вы можете ознакомиться на сайте);

* небольшой альбом с фотографиями выступлений "Разнотравия" в Рыбинске, Москве, Санкт-Петербурге и т.п. Большинство снимков пока не публиковалось ранее; * и кое-что еще...

Новый CD будет представлен 31 марта в 2100 в клубе "Китайский Летчик Джао Да" (Лубянский пр., 25/12 стр.1; м. Китай-Город; тел. 924-5611).

Источник: MUZZ.ru. Дата: 13/03/2002 15:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий