Написать другу

Чайф против Принцессы Нури

Название группы ЧайФ , столь близкое сердцу любого российского меломана, пытались похитить на днях для выпуска (о святотатство!) продуктов питания. Кражу осуществляла компания-производитель чая "Принцесса Нури" и прочих "Принцесс".

Вовремя подсуетившиеся предприимчивые бизнесмены просто зарегистрировали в Роспатенте уникальное слово "Чайф" как товарный знак, однако чаев с подобным названием еще выпустить не успели. О преступлении (состав которого с юридической точки зрения отсутствует) узнали сами музыканты, возмутились и немедленно подали иск в Апелляционную палату Роспатента с просьбой аннулировать регистрацию. Напомним, что неологизм "чайф" был придуман участником группы Вадимом Кукушкиным в 1985 г. и не получил распространения, кроме как в названии известного музыкального коллектива.

А теперь хорошая новость. Чайфы отменили свое решение продавать новый акустический альбом "Оранжевое настроение-IV" только через телемагазин, дабы бороться таким образом с пиратами. 10 марта пластинка поступила в открытую продажу, и теперь ее может приобрести любой желающий. В распространении альбома принимают участие сами музыканты, которые возят диски с собой по городам России, продавая их прямо на собственных концертах (то есть, торгуют, конечно, не лично Шахрин с Бегуновым, но коробки с пластинками таскают своими руками).

Источник: FEELEE. Дата: 13/03/2002 14:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий