Написать другу

Эстонский трибьют DM

Эстонские музыканты-поклонники группы Depeche Mode решили, что они ничем не хуже своих коллег из других стран (в том числе и России), и записали свой трибьют DM. "No Hidden Catch" уже можно приобрести на эстонских прилавках и в он-лайн магазинах по всему миру.

Как вы уже догадались, пластинка представляет собой сборник песен Depeche Mode в исполнении эстонских групп (которые, как известно, в состоянии составить конкуренцию европейской эстраде по части глобальных музыкальных конкурсов). Стиль кавер-версий на трибьюте очень разнообразен - от кантри до трип-хопа, от джаза до тяжелого металла, от рока до диско-хаус. В общем, как гласит возмущенная реклама на официальном сайте "No Hidden Catch": "Это не очередной сборник в стиле синтипоп!" Данный проект официально согласован с менеджментом Depeche Mode, EMI Music Publishing, Sony Music Publishing и Союзом авторов Эстонии.

А вот что пишут об эстонском трибьюте в различных изданиях.

"... Этот диск отличается от всех других. На нем представлены большей частью инди-рокгруппы, нежели коллективы, играющие в стиле синтипоп. На самом деле в буклете издания написано "no just another synthpop tribute...". Каждая из групп пытается исполнить кавер в своем уникальном стиле. Никто из них не старается звучать как Depeche Mode, что для многих слушателей является критерием хорошего трибьюта. Так, что если вы поклонник Depeche Mode, и предпочитаете услышать каверы в совершенно новом направлении, - этот диск для вас".

Лэйбл A DIFFERENT DRUM (США)

"... Невероятно, но факт: мы держим в руках трибьют группе Depeche Mode - диск, который никак не вяжется с устоявшимся мнением о такого рода релизах, и не имеет ничего общего с синтипопом или американским трансом. Нет! Эстония - страна, из которой родом эти клевые и оригинальные интерпретации (и интерпретаторы) хитов Depeche Mode. Я считаю, что все поклонники группы с широким мировоззрением должны приобрести себе этот диск, на котором вы найдете 16 композиций (+ одна скрытая). Каверы охватывают творчество группы с самого начала - от "Just Can't Get Enough" до "I Feel You" или "Get Right With Me". Их стиль варьируется от джаза, кантри, dub techno и electro до тяжелого металла: но скучно вам не будет, кроме того все звучит очень и очень необычно. Мое уважение и поздравления всем тем, кто принял участие в этом проекте. Оформление диска заслуживает особого внимания - все сделано на высшем уровне. Итак, вывод - этот диск должен иметь в своей коллекции каждый фанат Depeche Mode!"

Журнал "SYNTHETICS" (Германия)

Другие рецензии и более подробную информацию о приобретении диска вы сможете найти на сайте http://www.depechemode.ee

Источник: FEELEE. Дата: 04/03/2002 22:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий