Написать другу

Завершаются репетиции нового феерического театрального проекта известного "Эротикон по Нагиеву, флорентийские акты"!

Завершаются репетиции нового феерического театрального проекта известного режиссера Льва Рахлина "Эротикон по Нагиеву, флорентийские акты"! Один из самых успешных театральных тандемов последнего времени Нагиев - Рахлин готов представить публике свое новое творение 9 и 10 марта в ДК Ленсовета. К этому времени будут сшиты необычные яркие костюмы по эскизам именитого петербургского кутюрье Владимира Бухиника. По словам немногих, уже видевших эти произведения швейного искусства, они удивляют роскошью и изыском. Постановка сделана по бессмертным классическим новеллам Боккаччо.

Кратко суть новой версии, перенесенной на театральные подмостки, в том, что это многожанровая история, в которой режиссер представляет зрителям актеров в совершенно неожиданном качестве. Тут все: от каскадов яркого шоу, до глубокой трагедии. Одна из вечных притч о пире во время чумы в свободном авторском переложении Нагиева и Рахлина сохранила близость к первоисточнику: в период чумы люди рассказывают смешные и грустные истории. Но не обязательно видеть на сцене средневековье. Гипертрофированные проявления как уродства, так и лучших человеческих качеств ярко подчеркивают себя в самых разных острых периодах истории общества. И, безусловно, всегда одним из непреходящих способов выживания для людей является смех. В силу во многом комедийного склада театрального тандема Нагиев - Рахлин, в постановке смеха ожидается значительно больше, чем слез…

По сравнению с современным аскетизмом декораций рахлинской "Кыси", в "Эротиконе…" нас ждет настоящий пир для глаз. Приоткрывая секрет, скажем, что Дмитрий Нагиев в новой постановке сыграет аж 6 (!) совершенно разных персонажей! Также стоит отметить, что Рахлин в "Эротиконе…" сохранил костяк актеров с большим успехом работающих в его нашумевшей "Кысе". Спектакль рассчитан на внимание широкой зрительской аудитории: от молодых фанатов Нагиева до зрелых ценителей высокой литературы.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 26/02/2002 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Настя
20.06.2003 Эротикон был представлен в Москве!Я смотрела,затаив дыхание!Нагиев играет по-полной,выкладывается,п оказываясвой талант по максимуму!Я осталась очень довольной!!!Нагиев просто супер пупер!Я его очень люблю!Удачи ему самой большой!!!
23:25, 23/06/2003
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий