Написать другу

"Подруга друга" Жуков. Видеоверсия

Поистине народная группа «Жуки» в марте 2002 года выпускает свой новый студийный альбом «Подруга друга». Совсем недавно был снят видеоклип на одноименный первый сингл, который тут же попал в горячую ротацию на MTV. Говоря о сюжете клипа, «главный жук», Валерий Жуков отмечает, что процесс написания сценария был долгим и мучительным… но, только не для него! Было рассмотрено более пяти вариантов – от «испанских танцев» до «модного» мелькания кадров, из которых ни один не соответствовал настрою музыкантов, да и самой песне тоже. Поэтому Валерий, которого по праву можно назвать автором клипа, предложил свой сюжет, ведь все «гениальное – просто!». Так родилась идея.

История простая и грустная: два друга, Валера и Саня (собственно, музыканты группы «Жуки»), грустят по поводу того, что одного из них «кинула» подруга. По стеклу барабанит дождь, и настроение у друзей лирическое. Более 3-х часов материала было отснято в реанимации одной из московских больниц, как того требовал сюжет.

Перед музыкантами и режиссером клипа, Александром Шмидтом, возникла проблема, как суметь вместить столько материала в 3 минуты экранного времени. Монтаж вызвал небольшие разногласия, и в конечном итоге появилось две версии, режиссерская и собственная версия Валерия Жукова…

Источник: www.Records. Дата: 22/02/2002 11:52. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий