Написать другу

14 марта Ассоциации Экзотика представит две работы ижевских музыкантов: второй альбом Кривицкого "Cafe-Automat" и дебютную пластинку проекта Soda "Дешевле!!! Намного!"

14 марта мы представим вашему вниманию две работы ижевских музыкантов: второй альбом Кривицкого "Cafe-Automat" и дебютную пластинку проекта Soda "Дешевле!!! Намного!".

Также мы поздравляем артиста нашего лейбла с прибавлением в семействе. Ижевский музыкант Яков Кривицкий стал отцом очаровательной дочери Саши. Присоединиться к многочисленным пожеланиям всего самого наилучшего вы можете 21 февраля в клубе "16 Тонн", где молодой папа даст совместный концерт с Михаилом Сальниковым (проект MOX).

* * *

Яков Кривицкий и Виталий Жуйков (проект Soda) - уроженцы Ижевска, загадка которого уже довольно долгое время мучает меломанов, ибо количество талантливых электронных музыкантов - выходцев из Удмуртии - действительно кажется невероятным.

В основе творчество Кривицкого лежит увлечение киномузыкой 60-х годов, лаунж-кором и easy listening, а сам Яков называет это <музыкой к несуществующим фильмам>. В мае 2000 года лейблом Exotica Lights был издан дебютный альбом Кривицкого <Голова без всадника>. Главное отличие второго альбома , по мнению автора, в том, что в "Голову..." вошли записи, более или менее подходящие под определение ло-фай джаз, в то время как "Кафе..." - это уже ло-фай эстрада (временами даже касио-кор).

Проект Виталия Жуйкова - Soda - в 98-м году. До его появления Виталий активно экспериментировал с различными жанрами электронной музыки, пока не сформировал собственный стиль, испытывающий сильное влияние диско. В дебютную полномасштабную работу <Дешевле!> кроме инструментальных пьес включено и несколько песен. Также это первый релиз нового образования Exotica Format, направлением которого является облегченная для восприятия музыка, максимально приближенная к так называемому <мейнстриму>. Пластинка наполнена эмоциями, замешанными на авторском перформансе. Настроения - самые разнообразные, хотя депрессивный посыл, пожалуй, преобладает.

Источник: Ассоциация "Exotica". Дата: 20/02/2002 21:24. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий