Написать другу

СНАРУЖИ И ИЗНУТРИ

1 марта культурном центре "Меридиан" состоится акция "Изнутри", состоящая из концерта Найка БОРЗОВА и фотовыставки работ Евгения ЗЕМЧЕНКОВА - художника, который больше года сопровождал группу, снимая на камеру каждое движение музыкантов. Концепция была такова: проникнуть в жизнь группы, запечатлев на пленке самые яркие моменты. Задача - сделать фотографии, непригодные для использования в масс-медиа. По мнению фотографа, существует два типа фотографий в печатных изданиях: человек с гитарой (снимок с концерта) и постановочная съемка в студии, где артиста гримируют, одевают, пудрят и снимают красиво. В своих работах Евгений хотел отойти от штампов и создать свой образ артиста, проследив его путь полностью, от вокзала до гримерки.

Знакомство фотографа с Найком было необычным. Узнав, что БОРЗОВ отправляется на гастроли в Киев, ЗЕМЧЕНКОВ купил билет в тот же вагон и прибежал на вокзал за две минуты до отправления. Больше всех удивился директор Найка, заподозрив в незваном госте очередного папарацци. Евгений успокоил, сказав, что он "просто поснимает". Так он и снимал на протяжении последующих полутора лет. Результатом стало огромное количество фотографий, с которыми надо было что-то делать. Решили сделать выставку с концертом Найка.

Свободных стен в "Меридиане" не так много, поэтому будет представлено только 25 лучших работ, отобранных вместе с музыкантами. Самому Евгению больше всего нравится фотография, где все пространство перерезают бетонные плиты, которые получились зеленого цвета, а в верхнем левом углу в позе уставшего мусульманина с вытянутыми руками сидит Найк. Картина называется: "Найк держит Землю".

Источник: Снегири-новости. Дата: 20/02/2002 21:10. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий