Написать другу

Glastonbury и Reading&Leads берут из одной кассы

Отец-основатель Glastonbury Майкл Ивис (Michael Eavis) пошел на радикальный шаг в связи с текущими проблемами своего детища. Он объявил о том, что участвовать в финансировании фестиваля этим летом будет один из его прямых конкурентов.

Mean Fiddler Group, организаторы Reading&Leads Festival, готовы взять на себя 20% расходов на проведение Glastonbury' 2002. Новые соорганизаторы также получают право на оперативное управление фестивалем. Обо всем этом было объявлено не где-нибудь, а на лондонской бирже, где выставлены акции Mean Fiddler. Соответственно затратам компания участвует и в прибыли Glastonbury' 2002, ее доля также составляет 20%. Менеджеры со стороны нового инвестора весьма довольны заключенной сделкой, ведь Glastonbury считается самым известным и популярным фестивалем Европы, собирающим ежегодно тысячи меломанов со всего света. К слову сказать, Mean Fiddler вполне может рассчитывать на солидную финансовую отдачу - билеты на фестиваль в этом году стоят 100 фунтов стерлингов. Их распространение начинается 22 февраля.

Ивис в свою очередь подготовил небольшую интригу, связанную с участниками шоу. По его словам, полный состав музыкантов организаторы объявят только после того, как будут раскуплены все билеты, то есть примерно в начале июня. На данный момент известны лишь некоторые имена, среди которых Gorrilaz, Blur, Pulp, Basement Jaxx, Radiohead и некоторые другие. Glastonbury' 2002 пройдет с 28 по 30 июня.

Источник: FEELEE. Дата: 19/02/2002 04:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий