Написать другу

Новые подробности о фильме А.Балабанова "Война".

В боевиках "Брат" и "Брат-2" Алексея Балабанова звучал русский рок, наиболее точно отражающий отношение к жизни Данилы Багрова, этого "героя нашего времени". Новый фильм режиссера, "Война", будет еще более жестким - и музыка в нем будет звучать соответствующая. Если в первом "Брате" (1997) герой постоянно слушал только "Наутилус", то саундтрек "Брата-2" (2000) уже был составлен из всех самых актуальных на тот момент исполнителей формата "Нашего радио", а его составлением занимался лично Михаил Козырев.

Новый фильм Балабанова, действие которого происходит на нынешней чеченской войне, похоже, продолжит ту же линию: в нем вновь прозвучат лучшие исполнители в жанре русского рока. Однако на этот раз было решено не перегружать фильм музыкой, и режиссер лично отбирал только те песни, которые по духу близки жестокому и героическому миру "Войны". В саундтреке присутствует музыка Вячеслава Бутусова, групп "Би-2", "Сплин" и "Океан Эльзы". Наряду с ними в фильм войдет и песня "Холостые пули" молодой группы "Партизанское радио", которая пока менее известна, чем ее именитые коллеги.

Стоит отметить, что вокал Елены Никитаевой из "Партизанского радио" будет единственным женским голосом в саундтреке фильма. Тема песни "Холостые пули" - женщина и война, отчаянная любовь и страшная близость смерти. Елене Никитаевой, автору песни, эти чувства знакомы не понаслышке. "Вы вообще знаете, что холостых пуль не бывает?" - осторожно спросил у нее режиссер Алексей Балабанов, которому песня очень понравилась. "Конечно, знаю, - ответила Лена. - Мой отец - военный врач, и он, кстати, дважды был на чеченской войне. А до этого он два года прослужил в Афгане..."

Однако до того момента, когда культовый режиссер позвонил из Питера лидеру группы, до сих пор известной только в московских клубах да в интернете, путь был отнюдь не простой. Но несмотря ни на какие препятствия, Лена верила, что песня "Холостые пули" достойна того, чтобы звучать в фильме, а "Партизанское радио" - стоять в одном ряду со звездами первой величины. И так оно в конце концов и случилось.

Источник: ROCK@RU. Дата: 17/02/2002 01:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий