Написать другу

Долгожданный первый альбом "Кабачки" московских ска-эклектиков - группы Cabernet Deneuve

Независимая продюсерская группа BAd TaStE представляет:

Долгожданный первый альбом "Кабачки" московских ска-эклектиков - группы Cabernet Deneuve.

В альбом вошли 17 песен группы, часть которых была записана еще в 1999 году, другие же песни - совсем новые.

Приглашаем представителей прессы и независимых журналистов! Чтобы аккредитоваться на презентационные концерты и/или взять диск на рецензию, звоните по тел. (095) 255-34-80 или пишите на e-mail post@badtaste.ru.

Вся дополнительная информация на сайте www.badtaste.ru.

Выход диска будет отмечен сразу тремя мероприятиями:

1. Концерт, посвященный выходу диска пройдет в клубе "Китайский летчик Джао-Да" 15 февраля, в пятницу. Начало в 23:00. Адрес: м. Китай-город, Лубянский проезд, д. 25.

2. Препати презентации пройдет в клубе "Вермель" 28 февраля, в четверг. Начало в 22:00. Адрес: м. Новокузнецкая (Третьяковская), Раушская наб., д. 4 (в арке).

3. Презентация диска

- Презентация диска Cabernet Deneuve и диска, выпущенного журналом Audio&Video (сборник музыки в стиле регги и ска), куда вошла песня Cabernet Deneuve "Щастье" Презентация пройдет в клубе "Б2" 6 марта, в среду. в 21:30.

(продолжение сотрудничества Badtaste и Б2 успешно стартовавшего с презентации последнего диска Псоя Короленко "Foiretti")

Cabernet Deneuve (Каберне Денёв)

Группа образована в 1997 году в городе Москва и состоит из 9ти человек. Характерный саунд Каберне Денев - трехголосый смешанный речитатив, ассоциативная поэзия, мелодичные пачки трубы и саксофона, намеренно устаревший звук гитары. Своеобразная танцевальная развлекательная музыка основана на миксе русских и карибских стилей, американского Psychedelic и easy-listening (или как писал один из печатных источников: "компромиссные вариации танцевальных тем, с акцентированием слабой доли в общем потоке карибских, среднерусских и псевдомультипликационных мелодий"). Неотъемлемой частью музыкальных идей группы являются импровизационно-эксцентрические концертные выступления, в которых сценическое представление балансирует на границе бесконечного веселья и экзальтированного ёрничества.

Группа ведет активную концертную деятельность в основном в Москве и Подмосковье, С-Пб и других городах России. Cabernet Deneuve принимали участие в ряде музыкальных фестивалей ("Черноголовка-2001", "Фестиваль портала Звуки Ру" и др.), песни группы включались в ряд сборников, выходящих в Росии и зарубежом ("Бункер" (сборник одноименного клуба), "Дети солнца", "Ска-Панк Вторжение", "Global Ska"). Музыканты Каберне Денев также принимали участие в некоторых совместных проектах с группами и исполнителями, близкими по духу (Карл Хламкин, Краденое Солнце, Пакава Ить). Традиционный ска и реггей Cabernet Deneuve используют как основу для оригинального русскоязычного материала. Мощная духовая секция, стервозный женский вокал, нетрадиционное сценическое шоу - основные составляющие концертного веселья. Итогом первых лет творчества группы стал альбом "Кабачки". В настоящее время без отрыва от концертной деятельности группа готовит материал для второго альбома.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 15/02/2002 03:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий