Написать другу

15 февраля в клубе "Полигон" состоится концерт народной музыки

15 февраля в клубе "Полигон" состоится концерт народной музыки. Участвуют группы Троль гнёт ель и Reelroad.

Reelroad - танцевальная народная музыка Ирландии, Шотландии, Бретани, Галисии и России.

С самого начала своего существования Reelroad интересовались в основном танцевальными мелодиями и песнями кельтских стран, таких как Ирландия, Шотландия, Франция (Бретань), Испания (Галисия). Результатом такого интереса в 2000 году стала запись дебютного альбома вместе с замечательным ирландским музыкантом Грегом Доланом (ирландская волынка, диджериду). Этот материал получил большую популярность среди любителей кельтской музыки в Санкт-Петербурге и Москве, крупнейших российских центрах интереса к кельтской музыкальной культуре и истории в целом. Постепенно для Reelroad, группы игравшей традиционную народную танцевальную музыку, фольклор обрел значение отправной точки в творчестве. Для создания своей музыки группа использует такие народные инструменты, как аккордеон, волынку, кельтскую арфу, диджериду, перкуссию, и в тоже время современные инструменты - бас-гитару, ударную установку.

С 2000-ого года музыканты фолк-коллектива открыли для себя русскую народную музыку, история которой не менее интересна.

Троль гнёт ель - сами музыканты характеризуют свое творчество, как пивной фолк: заводные стилизованные фолклорные мелодии в сочетании с динамичным ритмом и веселыми русскоязычными текстами.

Все деньги данного от концерта пойдут на лечение Ложкомоевой Кати - скрипачки из группы Welladay, пострадавшей в автокатастрофе.

Заказать билет можно на www.polygonclub.spb.ru

Источник: www.polygonclub.spb.ru. Дата: 15/02/2002 03:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий