Написать другу

Независимый подлеблейбл компании "Мистерия Звука" - "Gogol1" (Гоголь1) продолжает издание серии авангардной музыки

Независимый подлеблейбл компании "Мистерия Звука" - "Gogol1" (Гоголь1) продолжает издание серии авангардной музыки. На этот раз мы представляем альбом украинской группы "РАББОТА ХО". В ближайшее время будут изданы "Сахар белая смерть", "Вежливый отказ", "Коллежский Асессор".

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Все началось с фантастических рок-н-ролльных проектов Сергея Поповича, которого заносило то в хард, то в "аквариумоподобные" эксперименты. В начале 1987 г. появилась группа "Вавилон", объединившая в себе все его самые разные начинания и далеко идущие планы. Была создана концертная программа, с которой группа вышла на фестиваль "Молодежный перекресток" в феврале 1987 г. Публика очень тепло приняла "Вавилон". А потом был "Рок-Диалог", 5-й фестиваль Мира, первый магнитоальбом "Взъерошенное дерево", который послали на фестиваль фонограмм журнала "Аврора". Осенью "Вавилон" подготовил новую программу, к началу 1988 г. воплотившуюся во второй магнитоальбом - "Потенция". Вскоре после его выхода музыканты решают вплотную заняться экспериментальной музыкой и поменять название.

Так 1 февраля 1988 г. родилась "Раббота Хо", в которую вошли: Сергей Попович - гитара, вокал; Игорь Грановский - клавишные, вокал; Константин Довженко - барабаны, вокал.

Свое творчество участники группы определяют как "музыка в стиле депрессивного оптимизма". "Р. X." играет музыку современного города: в ней - безумные идеи произведений Курта Воннегута, братьев Стругацких и фильмов Сокурова. Лето отдано репетициям, а осенью начинается активная концертная деятельность: "Литуаника-88", серия концертов во Владивостоке и Западной Украине (октябрь-ноябрь). В 1989 г. "Р. X." участвует в фестивале "Северная муза" (май, Таллинн)), фестивале лауреатов конкурса фонограмм "Музыкального эпистолярия" "Рок-Аврора" (Ленинград, сентябрь), в "СыРок-2" (Москва, декабрь). В 1990 г. вместо Игоря Грановского в группу приходит басист Николай Игнатенко. Теперь в группе и новый ударник - Дмитрий Пидлуцкий.

Альбом "Репетиция без оркестра" упомянут в числе 100 магнитальбомов Советского Рока Александра Кушнира…

Раббота ХО "Репетиция Без Оркестра"

1. Лес
2. Песня Перемен
3. Москва
4. Идиот
5. Высокогорная Астрономическая Станция
6. День Рождения
7. Солидол
8. Алабама
9. Охотник
10. Фельдфебельский Романс

Источник: … другие источники. Дата: 13/02/2002 16:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий